Преимущества и недостатки приобретения квартиры в центре города

Преимущества и недостатки приобретения квартиры в центре города

 -Купить однокомнатную квартиру один из самых ответственных финансовых шагов, и многие люди принимают решение только раз в жизни. Обычно в этом случае речь идет о доме или квартире, которые используются для личного проживания. Есть еще одна категория людей, которые считают такой шаг совершенно рутинным. Они время от времени обращаются к нему, чтобы улучшить свои жилищные условия или просто изменить окружающую среду. Но для третьей категории покупка недвижимости - эффективный метод вложения средств. Даже людей, решивших купить квартиру, можно разделить на эти три категории в зависимости от предполагаемого использования, поэтому выбор подходящей недвижимости будет очень разным.

Квартиры в центре всегда дороги. В среднем они дороже, чем недвижимость в любом другом районе, что само собой разумеется, это касается практически всех населенных пунктов - от мегаполисов до умеренно провинциальных деревень. Однако то, что побуждает покупателей искать жилье в центре, зависит от особенностей конкретного города.

Преимущества покупки недвижимости напрямую у застройщика
Покупка квартиры у застройщика - это возможность совершить безопасную и надежную сделку. Так что можете быть уверены, что получите готовую квартиру вовремя. Это исключает возможность быть обманутым лжецом.

Купить квартиру в новом жилом районе можно двумя способами: через агента по недвижимости или напрямую у застройщика.

В первом случае вы заключаете договор купли-продажи с агентом по недвижимости, в этом случае агент по недвижимости выступает в качестве официального представителя застройщика. Треть квартир была продана по плану. Это полезно, когда вам нужно продать старую квартиру перед покупкой новой.
Во втором случае вы работаете с агентом по недвижимости, чтобы добавить его стоимость к прямой стоимости дома.


Преимущества покупки квартиры напрямую от застройщика:
Возможность сэкономить. В этом случае вам не нужно платить комиссию за услуги агента по недвижимости. Кроме того, обладая хорошими коммуникативными навыками, вы можете получить значительные скидки и приобрести новые дома по чрезвычайно конкурентоспособным ценам.
Возможность получить более подробную информацию - разработчик располагает обширными данными об объекте транзакции. Там вы найдете все интересующие вас детали, особенно когда речь идет о контурах и параметрах здания, о которых агент по недвижимости может не знать.
Для получения реальной информации о жилом районе обращайтесь в отдел продаж застройщика. В этом случае исключается возможность предоставления ложной информации, которая может существовать в сотрудничестве с агентом.
Покупка дома у застройщика может упростить получение и поддержание ипотеки. Как правило, застройщик и банк договариваются о более выгодных для покупателя условиях кредитования. В этом случае пользы намного больше, чем при работе с посредником.
Бронирование квартиры - очень удобный вариант, так как вы можете оформить бронирование и оплатить позже по старой цене. Этот вариант нельзя использовать при покупке квартиры через агента по недвижимости.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!