Как установить откосы для окон самостоятельно

Как установить откосы для окон самостоятельно

Многие люди решают отказаться от рассохшихся старых окон из дерева в пользу новых герметичных изделий из металлопластика. Это правильное решение, но заменить окна – только половина дела. Чтобы новое окно смотрелось идеально, следует сделать откосы. Откосами называют расстояние от окна до стены.

Многие люди решают отказаться от рассохшихся старых окон из дерева в пользу новых герметичных изделий из металлопластика. Это правильное решение, но заменить окна – только половина дела. Чтобы новое окно смотрелось идеально, следует сделать откосы. Откосами называют расстояние от окна до стены. Если задуман ремонт, в этом случае нельзя обойти стороной ванную комнату, все необходимое вы найдете на сайте комфорт-монтаж.рф. Огромный выбор бытовой сантехники, отопительной техники, насосного оборудования, инженерной сантехники и все это по приятной цене!

Для чего вообще необходимы откосы? Вообще, это не только эстетический элемент. Откосы увеличивают теплоизоляцию помещения. Если окно просто запенено – это не гарантирует полноценной защиты от ветра и холода. Если пена не имеет дополнительной защиты, она будет интенсивно впитывать влагу из воздуха, следовательно, будет терять первоначальные теплоизоляционные свойства.

Откосы великолепно справляются с шумоизоляционной, теплоизоляционной нагрузкой. Чтобы откос идеально выполнял все функции, которые на него возложены, нужно грамотно выполнить монтажные работы. Если установка будет сделана неправильно – 40 процентов тепловой энергии жилья будет выходить через откосы.

Окна являются значимым элементов во всей картине помещения, при ремонте дома им следует уделять огромное внимание. Самыми востребованными на сегодняшний день можно назвать металлопластиковые окна. Все знают о том, что монтировать металлопластиковые окна – трудоёмкий процесс, он требует времени и соблюдения определённых технологий. К таким технологиям как раз можно отнести установку откосов. Именно установка откосов завершает весь монтажный процесс.

Достаточно часто встречаются штукатурные откосы, они хороши тем, что стоят не дорого. В то же время такие изделия имеют определённые недостатки, о которых известно не всем.

Штукатурка является зависимым материалом от разных окружающих факторов (влажность, солнечный свет). Штукатурный откос со временем могут покрыть трещины, первоначальный цвет изделия может измениться;
Чтобы установить такой откос требуется значительное количество времени – нужно нанести несколько слоёв. При этом следует ждать просыхания каждого слоя, только затем наносят следующий. Иногда процесс требует пару недель;
При установке штукатурного откоса не предполагается какая-либо теплоизоляция, следовательно, тепло по-прежнему будет утекать наружу, что вовсе не радует хозяина.

Существуют также откосы из гипсокартона. Но такой вид изделий имеет ещё больше недостатков, поэтому они используются значительно реже.

 

 


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии 2

0 Андрей #
5 мая 2016 в 18:34
Современные материалы очень облегчают жизнь и зачастую имеют ряд преимуществ, но откосы из штукатурки проверены временем. Главное сделать их правильно.
0 Елена #
7 мая 2016 в 18:36
Лично я собираюсь делать откосы с помощью штукатурки, по-старинке)) Как-то такой способ мне больше доверия внушает.. И внешне хорошо смотрятся, и недорого. Ну а то, что процесс этот трудоёмкий, так мне не привыкать, потихонечку сделаю. Из гипсокартона совсем не хочется делать, всё-таки этот материал влаги боится.