Кирпич – востребованный строительный материал

Кирпич – востребованный строительный материал

Кирпич – один из самых востребованных строительных материалов. Он прочный, устойчив к различным внешним факторам.

На официальном сайте http://stk-uspeh.ru строительно-торговой компании «Успех» можно более детально ознакомиться с большим выбором стройматериалов и воспользоваться привлекательным предложением – кирпич по выгодной цене.

Виды кирпича

Самым основным делением будет разделение на керамические и силикатные. Первые изготавливаются из обожженной глины и включают в себя полнотелый, шамотный и клинкерный кирпич. В эту группу также входит кирпич ручной формовки.

Силикатный кирпич, с другой стороны, сделан из смеси песка, воды и извести. Характерной чертой является устойчивость к развитию микроорганизмов. Кроме того, силикатный кирпи устойчив к неблагоприятным погодным условиям. Ниже мы кратко обсудим различные виды кирпичей.

Полнотелый кирпич

Самый традиционный тип кирпича. Точное название этого материала – полножженый кирпич. Он предназначен, например, для строительства кожухов дымоходов, строительных стен, подвалов и перегородок. По желанию его также можно использовать в качестве материала для изготовления фундаментов.

В зависимости от класса характеризуется устойчивостью к сжатию и механическим повреждениям от хорошей до очень хорошей.

Шамотный кирпич

Изготовливается ​​из специальной огнеупорной глины. Благодаря этому он также является материалом с высокой устойчивостью к перепадам температур. Применяется в индивидуальном и промышленном строительстве, в первую очередь как строительный материал для дымоходов.

Шамотный кирпич также используется в хлебопекарных печах, каминах и изразцовых печах. Шамотный кирпич классифицируется по степени огнестойкости.

Также следует учитывать, что для шамотного кирпича требуется специальный раствор, называемый также шамотным. Представляет собой смесь шамота с сырой глиной и в своей основной форме не содержит связующих компонентов. Связующие добавки не требуются, когда материал спекается при температуре конструкции около 1000°C. Конструкции, в которых температура не будет такой высокой, требуют использования смеси раствора с, например, портландцементом или жидким стеклом. Раствор этого типа можно использовать только для шамотных материалов.

Полнотелый кирпич представляет собой керамический материал с пустотелой структурой и пористым телом. Он изготавливается из специально отобранной и правильно измельченной глины, смешанной с заполнителем и водой.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!