Бетонные водоотводные лотки: устройство и назначение

Бетонные водоотводные лотки: устройство и назначение

Дренажные лотки используются в местах, известных своими обильными осадками круглый год, а также в районах с глинистой почвой. Бетонные водоотводные лотки – элементы внешнего дренажа, которые перенаправляют и удаляют лишнюю влагу.

Бетонные водоотводные лотки – оптимальное решение для эффективного отвода воды с дорожного покрытия. Их активно используют на автостоянках, пешеходных зонах, тротуарах аэропортов и проездах. На официальном сайте компании «Геодренаж»можно получить всю необходимую информацию о данной продукции, воспользоваться выгодными предложениями и купить бетонный лоток. Цены выгодны всем!

Железобетонные конструкции такого типа значительно облегчают монтаж и позволяют сэкономить средства. Использование водостоков в качестве водосточного оборудования и отвода воды с пешеходных маршрутов повышает уровень износостойкости и прочности дорожного покрытия.

Бетонные дренажные системы не гниют, как древесина, в отличие от ПВХ, не они боятся изменений температуры и намного прочнее керамических.

Многие потребители отдают предпочтение бетонным лоткам из-за их преимуществ:

  • устойчивость к коррозии;
  • способность переносить резкие перепады температуры;
  • сохранение целостности даже при замерзании воды в желобе;
  • возможность изготовления дренажного поддона своими руками;
  • срок службы около 50 лет;
  • доступность.

Песок и мелкий мусор могут попасть в лотки с жидкостью. В этом случае необходимо установить песколовки, представляющие собой лотки с большим углублением. Они устанавливаются в конце системы, что обеспечивает бесперебойную работу дренажного оборудования.

Как изготавливаются бетонные водоотводные лотки?

Их производство осуществляется блочным способом. Это приводит к появлению продуктов с высочайшим уровнем устойчивости к повышенным уровням влажности, температуры и агрессивным веществам

Лотки изготавливаются определенной длины, что позволяет складывать в них всю конструкцию необходимого размера. Такой способ укладки самый удобный. Покупая лотки, следует сначала определить необходимую длину конструкции, а затем посчитать, сколько элементов нужно для ее создания.

Создав надежную систему водоотвода, защищающую фундамент зданий, можно значительно продлить срок их эксплуатации при сохранении уровня влажности территории. Избыток влаги не только губительно влияет на свойства конструкции, но и благоприятна среда, в которой растет плесень и грибок. Бетонные водоотводные лотки – это прочная и долговечная конструкция, изготовленная из железобетона. Они носят и роль дренажа. Если система настроена на пропускание воды, то сразу после дождя, пока тротуар еще влажный, на нем нет ручейков и луж.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!