Вантовое остекление фасадов

Вантовое остекление фасадов

Витражное остекление фасадов в современной архитектуре придет элегантности, невесомости и индивидуальности сооружениям. 

Такие конструкции, несмотря на свой хрупкий вид безопасны и очень прочны и это не единственные характеристики таких конструкций. Сегодня существует несколько технологий фасадов и у каждого свои преимущества. 

Что такое вантовое остекление?

Вантовое остекление является разновидностью спайдерной системой, с одним лишь отличием. Монтаж спйдеров производится на жестко натянутые тросы, расчалки, а не на профили и колонны. Достоинство такого метода остекления – незаметность несущей конструкции. Безусловно, требуется точный расчет для установки такой конструкции. 

Этот вид остекления фасадов сравнительно новый, но за свое непродолжительное существование стал быстро престижным. В таком устройстве нет рам и каких-либо перегородок. Используются закаленные стекла или триплекс, потому как на такую опору приходится основная нагрузка.

Таким способом можно производить отделку фасадов с плоской или криволинейной гладкой системой.

Сфера применения вантового остекления:

•    памятники архитектуры;
•    обычные и двойные фасады;
•    офисные перегородки;
•    производство навесов, козырьков и крыш.

Такое конструктивное решение придает сооружениям индивидуальный вид, надежную защиту от неблагоприятного природного и климатического воздействия. 

Технология остекления

Такая технология подразумевает крепление рутелей к спайлеру через специальные отверстия. Спйдер – элемент крепления, изготовленный из высоколегированной стали. Это уникальный кронштейн с эластичными надежными замками и зажимами. Такая система гарантирует защиту от повышенных нагрузок и компенсирует температурные колебания стекла независимо от времени года. 
Стекло дает возможность возводить уникальные сооружения, которые не только будут прочными, но выглядеть современно, роскошно и стильно. Стеклянный фасад сегодня – это визитная карточка бизнес-центров, банков, медицинских и образовательных учреждений, торговых центров. 

Материал ударопрочный, способен выдержать большие нагрузки, пожаробезопасный имеет защитное покрытие, может быть любого цвета от зеркального до черного. Такие строения выглядят лаконично, престижно, а фасад является энергоэффективным. Вантовое остекление может быть полным или частичным, второе часто используют в магазинах. 


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!