Строительство дома в зимний период

Строительство дома в зимний период

Принято считать, что зима далеко не лучшее время для строительных работ. Такого мнения придерживается большинство специалистов. Однако в реальной жизни зачастую не удается избежать ситуаций, когда по тем или иным причинам строительство дома не удается закончить до начала холодов, а ждать несколько месяцев до прихода тепла нет возможности. Как быть в этом случае, и есть ли способы продолжить строительство дома зимой?

[В зимнее время раствор для строительства дома готовят особым способом] В зимнее время раствор для строительства дома готовят особым способомВ наших широтах период, когда преобладают отрицательные температуры, длится с ноября по март, в лучшем случае 3-4 месяца и терять столько времени при нынешней цене времени и строительных работ очень не хочется. Поэтому инженеры и технологи уже давно занимаются вопросом –как продолжить строительство дома в зимний период.

Сразу надо сказать, что строительство дома зимой – процесс более дорогостоящий и более сложный технологически, поскольку от точности соблюдения ряда методик и инструкций напрямую зависит прочность готового дома. Несколько упрощает ситуацию то, что при теперешних зимах далеко не всегда стоят сильные морозы и плюсовая температура уже не редкость. Тем не менее, при температуре ниже нуля, а особенно при морозе –5&pide;–15С следует принимать определенные меры при строительстве дома. При температуре ниже -20С строительство дома нужно остановить полностью. Если вам нужна клининговая компания, которая уберет ваш дом после ремонта то пройдите на сайт primasv.ru. Клининговые услуги. Оперативно. Профессионально.

Кстати, большинство серьезных строительных компаний при оформлении договора на проведение строительных работ отдельно оговаривают, что никакие работы при температуре ниже указанной цифры не проводятся.

Вместе с тем, проведение строительства дома зимой в ряде случаев имеет свои преимущества. iBud.ua бригадир строителей Владимир Шульгин сообщил такое:
Если в силу тех или иных причин вам нужно продолжать строительство дома зимой в первую очередь необходимо найти бригаду строителей, которые имеют опыт проведения строительных работ именно в зимнее время. Ведь это требует конкретного опыта и навыка. Неопытные строители могут допустить ряд ошибок, которые потом уже нельзя будет исправить. Вместе с тем, зимой нет явного строительного ажиотажа и с бригадой можно серьезно поторговаться о стоимости работ в сторону их снижения. Построив конструкцию дома зимой, хозяину не придется ждать еще год-полтора до его окончательной усадки, и к середине лета вы уже сможете закончить отделочные работы. Имеет значение и то, что при строительстве дома зимой участок в меньшей степени подвержен неприятным изменениям под воздействием колес строительной техники. На морозе колеса не разбивают грунт.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!