Самые распространенные ошибки при ремонте квартиры

Самые распространенные ошибки при ремонте квартиры

Планируя делать ремонт своими руками, чаще всего мы полагаемся на личный опыт и вкус и искренне не понимаем, для чего вообще нужны дизайнеры интерьера. Но практика показывает, что не всегда обыватель может грамотно использовать пространство, распределить зоны и разместить освещение. Рассмотрим ряд наиболее часто совершаемых ошибок при самостоятельной проектировке интерьера. Если вы делаете ремонт в кухне. Вы можете купить кухню на заказ.
Во-первых, это несоразмерность габаритов мебели с дверными проемами. В итоге после отделки оказывается невозможным занести диваны или шкафы в квартиру, а для того, чтобы поднять их через окно, потребуются дорогостоящие услуги подъемного крана.
Во-вторых, неправильный расчет количества отделочных материалов или покупка их на глаз. Так и получается, что балкон, который весьма бы мог стать дополнительным местом отдыха в квартире, завален неиспользованными остатками плитки, ламината, обоев, которые жаль выбросить.


В-третьих, незаменимые розетки прячутся за шкафами, стеллажами, тумбочками и диванами, так как заранее довольно непросто определить, куда именно будет в итоге поставлен шкаф, а вся электрика установлена уже в самом начале ремонта.
В-четвертых, это грамотное распределение освещения. Не каждый знает, что светлые материалы отражают свет, создавая блики, темные – поглощают, что для каждой зоны требуется определенный вид освещения, а общий, местный и декоративный типы освещения – не одно и то же, они могут взаимодополнять друг друга, но не заменять.
В-пятых, внутрисемейный конфликт может с легкостью возникнуть при выборе только одного лишь дивана, который устроил бы всех. К тому же планируя индивидуальный интерьер, мы накапливаем массу картинок из интернета с изображением предметов мебели и декора, не задумываясь, как они будут выглядеть в единой композиции. 
Дизайнер поможет совместить в интерьере несовместимые предметы, цвета и фактуры, распределить зоны, подобрать определенный стиль, отвечающий лично вашим вкусам и предпочтениям.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!