Ремонт ванной комнаты своими силами: смело приступаем к ремонту

Ремонт ванной комнаты своими силами: смело приступаем к ремонту

Самостоятельно сделать ремонт в ванной комнате - достаточно сложное и долгое занатие. Но оно будет Вам вполне по силам. Современные отделочные материалы и инструменты помогают решить эту задачу. Если вам нужен эксперт по ремонту, рекомендуем посетить сайт www.expertporemontu.ru. На этом портале найдете много полезной информации и дельных советов.

Перед тем, как начать ремонт, необходимо оценить фронт работы — нужно ли менять трубы и коммуникации, требуется ли замена сантехники, полотенцесушителя. Определитесь с дизайном и цветовой гаммой. После этого сделайте тщательные замеры всех поверхностей. Лучше всего нарисовать план помещения с расположением всех элементов. И только после этого можно отправляться в магазин за материалами и инструментами.

В первую очередь выберите необходимую сантехнику, которая будет удобной и гармонично впишется в пространство ванной комнаты. Большое разнообразие моделей, форм и конфигураций позволит даже небольшое помещение сделать комфортным и стильным.

При выборе отделочных материалов не стоит экономить на качестве клея, штукатурки и мастик. В противном случае ваша экономия выльется в необходимость делать новый ремонт через очень короткий промежуток времени.

Начинаем ремонт с демонтажа старой сантехники, труб и удаления старых покрытий. Помещение тщательно зачищается, освобождается от мусора и пыли. После этого можно приступать к выравниваю поверхностей. Если вы решили сделать подвесной или натяжной потолок, то выравнивать его необходимости нет: все недостатки будут скрыты самой конструкцией. Меняем и подводим все необходимые коммуникации. После выравнивая стен и полов, на них клеится керамическая плитка. Вначале декорируются стены по направлению снизу вверх. Обрабатываем швы затиркой и даем высохнуть.

После полного высыхания монтируем потолки, устанавливаем сантехнику и мебель.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!