Плесень на стенах и обоях

Плесень на стенах и обоях

Если в один прекрасный день вы обнаружили плесень на обоях и на стенах, самое первое, это придется сделать, это установить источник ее появления. Обычно, этой причиной являются созревшие споры плесневых грибов, для развития которых необходима среда влажности и плохо проветриваемые комнаты. Нужно позаботиться об вентиляции помещения. Заказать разработку вентиляции вы сможете в компании. Стоимость монтажа вентиляции вы сможете узнать на сайте st-ovk.ru.

Известно, что в малых количествах споры плесени смогут переместится воздухом вместе с частицами пыли.

Сперва, когда вы начнете решать задачу по удалению плесени с обоев и стен, необходимо решить проблему с влажностью. Причин ее возникновения может быть несколько, обычно это неправильная вентиляция, просчеты при строительстве дома или же допущенные ошибки при ремонте.

Плесневые грибы на стенах это не только не эстетично, но еще и очень опасно для многих, они могут быть причиной отравления, аллергической реакции и даже причиной онкологии. Поэтому к данной проблеме нужно отнестись очень ответственно.

Если вы решите попросту отмыть обои мыльным раствором, то ваши труды будут тщетны, грибок никуда не денется, и будет разрастаться дальше. Как минимум придется удалять старый обои, но и это, скорее всего не поможет, так как грибок, а точнее его споры проникают в саму стену, вызывая при этом появление множества пятен плесени.

Поэтому необходимо подготовить следующий комплект инструментов: губки, специальные щетки, шпателя, перчатки, респиратор, антисептический раствор и фунгицидный раствор.

После того, как все подготовлено, сначала нужно сделать - это снять старые обои, при помощи шпателя начинаем удалять плесень с пораженных участков. Очищенные участки зачищаем наждачной бумагой и обрабатываем раствором для удаления плесени. Спустя 5-6 часов процедуру следует повторить. Только после проведения всех этих манипуляций можно приступить к штукатурке, шпаклевке и поклейке новых обоев.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!