Основные потребительские функции кондиционеров

Основные потребительские функции кондиционеров

В кондиционерах заложено множество функций и опций, но для каждого среднестатистического потребителя самыми важными являются некоторые из них: 
- Обогрев и охлаждение воздуха в помещении являются основными режимами деятельности кондиционера. Купить настенный кондиционер можете по ссылке kondicionery-krym.ru/nactennie 
 - Вентиляция воздуха и его распределение по периметру всего помещения, за счёт работы вентиляторного внутреннего блока. 
- Автоматический режим, который применяется для того, чтобы система сама управляла климатической системой в комнате.
 - «Сушка», благодаря которой уменьшается процент влажности воздуха. Осушение кондиционера происходит так же как и в самомрежиме охлаждения, только при этом температура воздуха значительно понижается, приблизительно на 1 градус.
 - Процесс очистки воздуха, благодаря оснащению кондиционера фильтрами, для того чтобы защитить помещение от мелкой пыли, дыма и пыльцы цветения. Фильтры являются мелкой сеткой, которая задерживает частицы, раз в год необходимо сетку промывать тёплой проточной водой.
 - Установка температуры, которую потребитель сам может выбрать и система может её поддерживать и задавать в режимах Охлаждение и Обогрев.
 - Скорость вентилятора, которая может поддерживать различную мощность системы зачастую в кондиционерах устанавливают от трёх до пяти режимов. Если кондиционер работает на автоматическом режиме – скорость работы также задаётся автоматически.
 - Направленность воздушного потока, которая может регулироваться за счёт установленных жалюзи, это делается для того чтобы холодный воздух не попадал на людей и не вредил здоровью. Также стоит знать, что жалюзи распределяют потоки воздуха равномерно по всей комнате.
 - Таймер включения и выключения, который работает в системе 24 часов, благодаря этому можно установить таймер за несколько минут до прихода с работы, для того чтобы обогреть помещение или наоборот, охладить комнату заранее, в летнее время.
 - Режим ночной работы, в котором кондиционер, может сам автоматически поддерживать заданную температуру, система немного понижает скорость работы, выбирает оптимальную для сна климатическую температуру. Такой режим включается на 7-8 часов, после этого система автоматически переключается на нормальный режим работы. Очень комфортная и удобная функция для человека, чтобы он продолжал свой сон, не заботясь о воздухе и температуре в помещении.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!