Монтаж и ремонт современных мягких кровель

Монтаж и ремонт современных мягких кровель

Крыши, которые покрыты мягким кровельным материалом, нуждаются в проведении ежегодного ремонта и обслуживания из-за своего высокого уровня хрупкости, который и предоставляет некие неудобства в процессе применения. 

Крыши, которые покрыты мягким кровельным материалом, нуждаются в проведении ежегодного ремонта и обслуживания из-за своего высокого уровня хрупкости, который и предоставляет некие неудобства в процессе применения. Хрупкость материала возникает при воздействии отрицательных и переменных температурных режимов, поэтому никак не обойтись без индивидуального подхода к обслуживанию и ремонтным работам. 

Существует немало способов проведения ремонта мягких кровель для восстановления работоспособности и целостности покрытия, поэтому в зависимости от сложившейся поломки каждый человек может подобрать соответствующий вариант устранения дефекта. Более подробную информацию, вы получите на специализированном сайте — http://www.aek-stroy.ru/info/articles/ustroystvo_i_remont_mjagkih_krovel.html

Большинство типов мягкой кровли для зданий и различных сооружений состоят из наплавляемых или же самоклеящихся рулонных материалов, которые в своем составе содержат битумные вещества. Да и основы материала могут быть разными, к примеру, холст, ткань, стеклохолст, либо же полиэстер, который для обеспечения прочности с обеих сторон обработан битумными связующими веществами. Но в любом случае, вне зависимости от используемого материала, мягкая кровля нуждается в грамотном обслуживании и ремонте для продления срока использования с сохранением, как внешних, так и технических свойств. 

Традиционный способ проведения ремонта покрытия мягкой кровли 

При проведении ремонта мягкой кровли, как правило, не учитываются самые главные причины нарушения водоизоляционных свойств в использовании материала, в результате чего скапливается большое количество влаги, а дальнейшая эксплуатация крыши обладает определенными неудобствами и сложностями. 

Если же поверх старых листов мягкой кровли укладывать новые, то придется ежегодно тратить большие суммы денег на проведение ремонтных работ с сохранением всех технических и эксплуатационных свойств. 

Существует и более дорогостоящий способ ремонта – капитальный, где старое кровельное покрытие срывается, а поверх него укладывается совершенно новое, которое отличается прочностью, стойкостью к внешним воздействиям и разрушениям при использовании.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!