Каркасные дома плюсы и минусы строительства.

Каркасные дома плюсы и минусы строительства.

Каркасные дома плюсы и минусы строительства.
Каркасные дома считаются одним из самых быстро возводимых и тёплых домов.
Из достоинств каркасного строения стоит отметить экономичность и высокую скорость возведения.


Так как каркасный дом лёгкий, то под него не требуется возводить мощный фундамент, что так же сокращает затраты на строительство.
У каркасных домов расходы на отопление заметно ниже, по сравнению с деревянными и каменными домами, так как способность удерживать тепло у современных утеплителей выше,  чем у традиционных материалов.
Поэтому каркасный дом это тёплый комфортный и современный дом. Но каркасный дом будет таким при условии, если будут соблюдены все правила строительства.
Особое внимание надо уделить пирогу каркасной стены, именно здесь допускаются ошибки.
Самая главная ошибка это  неучитывание  внутреннего конденсата, например не монтируют пароизоляцию или не устанавливают её совсем, не проклеиваются стыки пароизоляции.
Так же не монтируют ветрозащиту или устанавливают её под плитную обшивку.
Как же избежать таких ошибок.
Ответ один применять надёжные проверенные схемы слоёв пирога каркасной стены.
Многие не задумываются, что происходит внутри каркасной стены, зачастую утеплитель начинает мокнуть, а стойки каркаса покрываются плесенью и начинают гнить, это происходит из-за того что не установлена пароизоляция и ветрозащита, или нарушена последовательность пирога стены.
Правильный пирог каркасной стены, если смотреть изнутри наружу.
 Гипсокартон, как базовый слой отделки, пароизоляция, утеплитель минеральная вата, ОСБ это ориентированная стружечная плита, дальше идёт ветрозащита и внутренняя отделка, например сайдинг Деке с воздушным зазором на контр обрешетке. Большой выбор сайдинга на сайте https://stolica-fasada.ru

В каркасной стене каждый её слой играет строго определённую функцию, и нарушение его будет вам стоить потере всей теплопроводности дома.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!