Как сделать вид в ванной свежее и современнее

Как сделать вид в ванной свежее и современнее

Пол в ванной комнате можно сделать практически из любого материала – современные технологии позволяют приспособить к условиям эксплуатации этого помещения практически любой материал. Не исключением являются даже такие неподходящие на первый взгляд материалы, как ламинат и паркет. Здесь все дело в правильном выборе отделки или же знании способов адаптации материала к влажной среде эксплуатации. В этой статье от сайта vannaja.net мы расскажем о том, как правильно и из чего лучше сделать в ванной пол.

Обратите внимание на то, что купить качественные и недорогие аксессуары для ванной, можно в специализированном магазине — www.kazansantehnica.ru

Пол в ванной комнате: основание и его особенности

Подходя к вопросу, как сделать пол в ванной комнате своими руками, первое, что следует усвоить, так это то, что это не просто кафель или ламинат или какое-либо другое напольное покрытие, а настоящий слоеный пирог, изготавливаемый из нескольких различных материалов. Мало того, на пол в ванной комнате одновременно возлагается несколько задач – он не только обеспечивает надежную и ровную опору для установки мебели и различных сантехнических приборов, но и служит в некотором роде защитой от протечек воды. Решение последней задачи является очень важным нюансом в процессе обустройства пола ванной комнаты в квартире. Кроме того, пол в ванной комнате современного дома или квартиры может наделяться такими качествами, как тепло – при этом в основание пола монтируется нагревательный элемент, которые попросту подогревает его до комфортной температуры. По такому полу смело можно ходить босиком!

Как устроен такой пол, как выглядит этот слоеный пирог в разрезе? На самом деле его конструкция является достаточно простой. По сути, это плавающая стяжка, только немного модернизированная. В самом ее низу располагается гидроизолирующий слой, которому вменяется в обязанности не допускать воду к плитам перекрытия – качественно изготовленная гидроизоляция пола в ванной позволяет удерживать на полу более чем 100л воды. Сверху гидроизолирующего слоя располагается утепляющая прослойка – как правило, это пенопласт. В принципе, от этого слоя можно отказаться, если вы не собираетесь монтировать систему теплого пола. Если вы скажете, что теплому полу в вашей ванной комнате быть, то поверх пенопласта укладывается дополнительно отражающая теплоизоляция, в задачи которой входит направлять тепло внутрь помещения. Теперь идет армирующий слой, в качестве которого выступает металлическая сетка с ячейкой 100х100мм. Дальше все зависит от системы теплого пола – если это трубопроводы отопления, то они укладываются поверх арматуры. Если же речь идет об электрических системах, то их установка выполняется уже поверх готовой стяжки пола.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!