Изделия из натурального камня: свойства и особенности

Изделия из натурального камня: свойства и особенности

Кукла Барбара Миллисент Робертс, иначе всем известная как Барби, была создана 9 марта 1959. Так что в этом году она празднует свой 55 год рождения (уже старушка по своим меркам, не правда ли? ). За это время кукла не только стала любимой игрушкой маленьких девочек, но и любимым образом выросших маленьких девочек. На куклу старались походить все юные девушки, и это не могло не вылиться в отдельное направление, получившее свое название от имени куклы. Стиль Барби развивался не как отдельный стиль в одежде. Это скорее стиль жизни, нежели стиль в одежде или в бижутерии. Поэтому сложно отделить направление в бижутерии от стиля жизни, но мы попробуем. Только изначально договоримся, что выделенную из общего направления бижутерию вряд ли рискнет надеть женщина, одетая не в стиле Барби. Поэтому неизменным атрибутом бижутерии Барби должен быть образ в стиле Барби (одежда, прическа, макияж и так далее). Такие изделия весьма разнообразны, стоит пройти на сайт http://granite.ua.


Жизнь в розовых очках 

Первую отличительную черту бижутерии в стиле Барби знают многие – это розовый цвет. Интересно, что розовый цвет не является эталоном для этого стиля. То есть, бижутерия в стиле Барби не обязана быть только этого цвета. Тем не менее, акцент на розовом цвете сделан сильный, как и в остальном образе девушки, живущей в этом стиле. При этом розовый цвет не всегда однотонен и не всегда является центральным в бижутерии. В бижутерии стиля Барби можно использовать любые оттенки розового цвета, но, помните, «Барби» не безвкусна, и розовый цвет должен быть одного оттенка.

Рисуем любовь 

Любовная тематика представлена в большинстве украшений в стиле Барби. Это могут быть сердечки, губки, надписи о любви, амурчики и так далее. Все эти детали могут быть представлены как в виде подвесок на тонких цепочках (Барби – девушка утонченная), так и на бусинах, используемых в украшениях и в виде надписей, сделанных бисером. 

Другие акценты в бижутерии этого стиля 

Помимо розового цвета и любовной тематики в кукольной бижутерии могут использоваться женские аксессуары в качестве подвесок, да и аксессуары самой кукольной Барби тоже. Часто используется в такой бижутерии и звездная тематика. 

Все эти детали позволяют нам представить из какой фурнитуры должна создаваться бижутерия в стиле Барби, но это еще не все детали головоломки. Чтобы создать бижутерию в стиле Барби, необходимо придерживаться нескольким правилам. Украшения не должны быть крупными – кукле они не подойдут. Украшения должны быть похожи на ювелирные изделия, поэтому хорошо использовать в работе бусины из натуральных камней. Отличительной чертой бижутерии в стиле Барби являются утонченность, грациозность и легкость. Если Вы будете использовать эти рекомендации при создании бижутерии, то украшения будут иметь успех у молодых модниц, ведь большинство молоденьких девушек предпочитают именно стиль Барби из множества других стилей.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!