Применение коаксиального и интернет кабелей

Применение коаксиального и интернет кабелей

Физической основой корпоративной проводной сети являются структурированные кабельные системы (СКС). Они включают в себя трассы кабелей и проводов, все виды коммутационных элементов и методы их совместного использования. Как правило, большинство систем используют технологию Ethernet. В СКС входят провода с кабель-каналами, патч-панели, главные и промежуточные кроссы, оконечные абонентские розетки и разъемы, унифицированные коммутационные стойки и шкафы. В основном можно рассматривать СКС как трассу кабелей между всеми телекоммуникационными шкафами и абонентскими устройствами, предназначенную для передачи разных видов информации (в том числе с универсальной, мультимедийной средой) и заточенную под определенного пользователя. Все СКС сегодня основаны на применении медных (витая пара) или оптических (оптико-волокно) проводников. Купить интернет кабель можно, обратившись на официальный сайт компании «OASIS электрика™», где можно получить всю необходимую информацию о кабельной продукции и воспользоваться выгодными предложениями.

 Для передачи телевизионного сигнала обычный провод не годится.

Существуют специальные устройства для передачи высокочастотных сигналов: волноводы, коаксиальные кабели. Данные кабели используются и в системах связи, а также компьютерных сетях. Коаксиальный кабель представляет собой провод, окруженный изоляцией, а изоляция окружена металлической оболочкой (обычно заземленной). Компания «OASIS электрика™» предлагает коаксиальный кабель в большом ассортименте. В коаксиальных кабелях используется различие в поведении емкости и индуктивности при включении их в электрическую цепь. При включении емкости поток электронов пойдет к одной обкладке, а с другой электроны будут уходить. И в начальный момент после включения ток будет большой, а емкость еще не заряжена. Таким образом, в емкостной цепи ток опережает напряжение. Если же в электрическую цепь включить индуктивность, то ток будет нарастать медленно, так как идет процесс создания магнитного поля. Значит, в индуктивной цепи ток отстает от напряжения.

Коаксиальный кабель обладает и емкостью, и индуктивностью. Индуктивностью обладает любой провод, так как когда по нему идет ток, вокруг провода создается магнитное поле, что и порождает индуктивность. Когда витки провода собираются в одном месте, создается сильное поле, но если бы не было магнитного поля у провода, не было бы его и у катушек.
Провод внутри кабеля имеет емкость относительно наружной металлической оболочки. Сочетание в кабеле индуктивности и емкости, противоположных по своим свойствам, позволяет устранить отражение электромагнитной волны на входе телевизионного приемника. Поэтому телевизионный сигнал от антенны к приемнику подается с помощью коаксиального кабеля.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!