Стеклоплитка - долговечный отделочный материал

Стеклоплитка - долговечный отделочный материал

На первый взгляд, понятие «стеклоплитка» не скрывает за собой что-то неизвестное, ведь все знают, что такое стекло и что такое плитка. Но, на самом деле, ситуация обстоит несколько иначе. Это новый строительный материал, который являет собой плитку, состоящую из стекла, а также из специального полимерного слоя. Последний создан по особой технологии, которая позволяет наклеивать стеклоплитку на любую поверхность.

Новый вид плитки появился совсем недавно, так как до настоящего момента не было надежного способа приклеить стекло к поверхности, особенно если эта поверхность не была заранее подготовлена.

В процессе монтажа стеклоплитки используются специальные клеевые растворы, которые позволяют делать укладку на любую поверхность. Нельзя обойти стороной тот факт, что стеклоплитка производится в широком цветовом спектре. Кроме того, существует возможность нанесения на нее в качестве расцветки фото- или графические изображения.

Что же касается области применения нового материала, то практика показывает, что стеклоплитка весьма успешно используется как для внутренней отделки помещений, так и для внешней. Разница состоит лишь только в типе клеевых составов, которые при этом используются.

Благодаря своей структуре, стеклоплитка характеризуется многими положительными качествами. К таким качествам можно отнести, например, прочность по отношению влияния погодных условий. Ведь известно, что очень часто под влиянием низких температур, обычная плитка может просто сыпаться. В случае со стеклоплиткой, такого не произойдет. Кроме того, срок эксплуатации материала значительно выше по сравнению с аналогичными традиционными материалами. Исходя из этого, стеклоплитку можно использовать даже для отделки бассейнов.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!