Обустройство участка бетонной продукцией, заборами

Обустройство участка бетонной продукцией, заборами

Цену и другое по забору из бетона узнаете дальше.

При постройке современных зданий часто используется бетон, а именно железобетонные конструкции. Такая конструкция обеспечивает хорошую прочность здания, но внешний вид не самый лучший. Для такого случая, в качестве облицовки, используют натуральные материалы.

Бетонные заборы

В том случае, если рассматривать более привычные решения, то невозможно не вспомнить о еврозаборах и элементах забора. Подобный вариант продолжает выступать в качестве оптимального выбора. Забор представляет собой превосходную смесь функциональности и надёжности. Для производства столбов и закладных элементов применят бетон, который формуется при помощи вибропресса. Узнать цену на забор из бетона вы можете у строительной компании. Многим отлично известно о том, что именно бетон продолжает оставаться наиболее -

  • устойчивым;
  • долговечным видом материалов.
  • Он не разрушается даже под воздействием разнообразных внешних показателей.

Также стоит указать, что благодаря крепкому забору обеспечивается возможность достижения наиболее значимой функции – безопасности на участке.

Заборные бетонные стены

На бетонные стены можно подкрепить натуральный камень, но такой материал очень тяжелый и требует осторожности во время монтажа. Если делается кладка выше полутора метра, тогда требуется дополнительные крепления, такие как железные крюки. Камни используются с толщиной не более тридцати миллиметров, но если толщина больше тогда ничего страшного, но для таких камней нужно специальные крепление что могут удержать вес самой облицовки.

Если камень не тяжелый, тогда его сажают просто на клей, ну а если это невозможно тогда его крепят крюками. Такие крюки засаживаются в бетон и непосредственно к камню, а швы заделываются специальным раствором или тем же клеем.

Клей изготовить можно вручную взяв просто одну часть цемента и две части песка или просто использовать уже готовые смеси для наружного использования. Всю эту сыпучую смесь разводят водой так, чтобы получился довольно густой раствор.

Начало работ

Перед началом работы стоит подготовить почву и сам материал. Что стену, что камень тщательно моют и освобождают от грязи. Стену обрабатывают грунтовкой для того чтобы не развивались бактерии и грибки, что могут нанести вред здоровью людей, а самое главное привести к разрушению фасад здания.

Цвет раствора подбираю таким образом, чтобы он совпадал с цветом самого камня. Клей наносят на камень, и на стену одновременно и таким образом приклеивают, так чтобы расстояние между камнем и стеной получалось не более полутора сантиметра.

После поклейки камней, готовую облицовку обрабатывают слабым раствором кислоты для того чтобы убрать остатки клея или грязи с поверхности камней. Поверх покрывают средствами против разрушения и водоотталкивающими средствами для того чтобы фасад прослужил как можно дольше.

За более детальной информацией по бетонным заборам обращайтесь к профессионалам http://jbs5.ru/ru/produkciya/zhelezobetonnye_izdeliya/elementy_zabora/.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!