Новые тренды для ванной комнаты

Ванная комната не зависимо от размеров должна быть одновременно и функциональной, и удобной. Чтобы этого добиться, есть несколько новых дизайнерских решений.
В этом году в моде отделка под старину с добавлением эффекта ржавчины. Еще один новый стилистический прием - это сочетание декоративного кафеля с мозаикой. Популярными становятся декоративные детали с имитацией поверхности из дерева или гранита, а также бетона. Комбинирование различных материалов позволит создать интересные решения при оформлении поверхностей.
Сочетая в ванной комнате различные элементы из дерева, металла или камня с керамической плиткой вы получите оригинальный интерьер. Элементы дерева создадут ощущение тепла и уюта.
Плитка крупных и средних размеров подойдет для интерьера в более молодежном стиле. Для того чтобы такая поверхность не смотрелась слишком строго ее можно разбавить мозаикой или фактурной плиткой меньшего размера.


Оригинально будет смотреться плитка с 3D поверхностью. Ее можно использовать на одной из стен. Этого будет достаточно для общего фона в интерьере.
Очень часто дизайнеры в своих проектах стали применять зеркала и стеклянные поверхности. Это позволяет визуально расширить пространство, создать более легкий и расслабляющий интерьер. Поверхности из стекла защищают мебель от попадания влаги.
Сантехника также является важным фактором в дизайне ванной комнаты. Современные материалы и технологии позволяют производителям изготавливать прочные и долговечные сантехнические устройства, которые не боятся нагрузок и каких-либо видов обработки. Краны и термостатические смесители различных форм и вариаций добавят стиля в интерьер. Для небольших помещений, в целях экономии пространства можно использовать подвесные модели унитаза и раковины. Трубы, сливной бачок спрятаны за искусственными панелями. Если вы хотите приобрести термостатические смесители, на сайте www.sanit.by вы найдете большой выбор смесителей, а также огромный выбордругой сантехники.
Что касается цветовых решений, то в этом сезоне в моде все оттенки белого и постельные тона. Эти цвета не только помогут создать идеальный интерьер, но и визуально увеличат пространство ванной комнаты.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!