Насос DAB BPH 60/280.50 M 3 описание.

Насос DAB BPH 60/280.50 M 3 описание.

Циркуляционный насос – специальное оборудование, обеспечивающее принудительную циркуляцию теплоносителя в системе отопления. С использованием таких насосов можно обеспечить очень эффективную и экономичную работу отопительной системы. Поэтому каждый потребитель должен хорошо знать о том, как правильно выбирать такое оборудование. Для использования в промышленных зданиях и больших жилых домах хорошо подойдет насос DAB BPH 60/280.50 M 3, обладающий очень высокой производительностью. Детальнее про модель DAB BPH 60/280.50 M 3, смотрите по ссылке - https://electromotor.kiev.ua/p/356505-dab-bph-60-280-50-m-cirkulyacionnyy-nasos/. Это сайт компании Электромотор.

Советы по выбору

Установка циркуляционных насосов должна выполняться только в автономные отопительные системы. С их помощью обеспечивается эффективный обогрев и долгий срок работы оборудования. Но, чтобы приобретенный циркуляционный насос хорошо выполнял свои функции, он должен полностью отвечать всем параметрам отопительной системы.

Важные параметры, которые нужно учитывать при выборе:

  • Экономное расходование электроэнергии;
  • Не создающий шумов в батареях и радиаторах;
  • Высокое повышение теплоотдачи.

Конечно, покупатели не разбираются хорошо во всех технических терминах и соответственно при выборе можно допустить некоторые ошибки. Если вы не можете определиться с тем, какой вариант лучше всего купить для использования в системе отопления вашего дома, то можете поручить эту задачу профессионалам своего дела.

Главные особенности циркуляционных насосов

Современные циркуляционные насосы – это довольно компактные устройства, работающие от напряжения 220 Вольт. Их монтаж выполняется непосредственно в трубопровод системы отопления. Монтаж должен происходить в обратный контур, где зачастую вода или антифриз имеет низкую температуру. Ведь если устанавливать агрегат в тех местах трубопровода, где в основном проходит горячий теплоноситель, то он может быстро выйти из строя.

Насосы с ротором мокрого типа

В наше время в системах отопления в основном применяются насосы с мокрым ротором. В таких агрегатах сам ротор и остальные детали смазываются с помощью теплоносителя. Такая конструкция позволяет существенно увеличить срок использования оборудования, поскольку его не потребуется постоянно смазывать и обслуживать. Особо эффективной установка такого оборудования будет в тех помещениях, которые имеют очень большую площадь. Ведь при большой длине отопительной магистрали, нагретый теплоноситель редко когда своим течением доходит к потребителю, сохраняя свою температуру.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!