Мотор-редукторы: применение в строительстве

Мотор-редукторы: применение в строительстве

Организовывая строительство объекта, необходимо заранее позаботиться о том, какое оборудование для этого пригодится, и где его лучше приобрести. Одним из важнейших приспособлений, приносящих пользу на стройке, является мотор-редуктор. Его использование может значительно упростить работу строителя, ускорить процесс строительства.
 

Что представляет собой мотор-редуктор?

Мотор-редуктор - это специальное оборудование, представляющее комбинацию электродвигателя и редуктора, совмещенных в одном блоке. Основной его задачей является уменьшение частоты вращения для придания высокого крутящего момента другому устройству. Из преимуществ его применения можно выделить высокий коэффициент полезного действия и безупречную эффективность. Также немаловажным является простота в использовании этого прибора, его монтаже и транспортировке.

Виды мотор-редукторов и их применение:

- Червячный. Имеют наибольший выбор возможных размеров и мощностей.

- Планетарный. Состоит из асинхронного двигателя, а также планетарного редуктора. Они небольшие по габаритам и весу, поэтому удобны при транспортировке.

- Волновой. К преимуществам этих моделей можно отнести компактность, устойчивость к различным условиям, надежность, а также высокую устойчивость к перегрузкам.

Довольно часто применяются именно двухступенчатые и трехступенчатые мотор-редукторы. Они позволяют достичь требуемого диапазона передаточных чисел, при этом обладают большой мощностью.

А если говорить о покупке мотор-редуктора, то это можно сделать как в строительном магазине, на рынке, так и заказать через интернет (сейчас таких предложений в сети предостаточно). Можно также использовать оборудование б/у, однако нужно смотреть на процент износа, чтобы устройство не отказало в самый ответственный момент.


 

 


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!