Гидромассажная ванна - и красиво, и полезно

Гидромассажная ванна - и красиво, и полезно

Необходимо тщательно подходить к выбору модели гидромассажной ванны, ведь погружаясь в нее человек должен ощущать максимальный комфорт и удобство. В отношении стоимости наиболее дорогой станет чугунная ванна, но и она в некоторых случаях не является оптимальным решением.

Любая гидромассажная ванная представляет собой такое изделие, работа которого основывается на функционировании системы насосов, форсунки и патрубки. Эти модели могут обладать встроенным насосом для воды, вследствие чего воздушные регуляторы способствуют увеличению поступающих струй воды, естественно, в рассчитанных на человека пределах. Описанных параметров вполне достаточно при покупке ванны небольшого размера. Но если планируется покупать изделие средних параметров 175 см на 70 см и более, то потребуется докупить к нему еще один компрессор, позволяющий воде и воздуху перемешиваться.

В магазинах сантехнического оборудования также продаются специальные типы наносов, работающих на пульте дистанционного управления, что позволяет проводить массаж спины. Как правило, в массажных ваннах с каждой стороны встраивается по три форсунки, которые могут быть сделаны с применением разнообразных материалов. Наиболее популярными из них является латунь или пластик. При желании владельца в массажную ванну монтируется еще несколько форсунок. Главное - не переборщить с этим, так как при большом их количестве снижается производимое давление, а значит, уменьшается и эффективность от процедуры массажа.

Очень часто массажные ванны дополняются функцией аэромассажа. С этой целью на дно емкости ванны помещаются небольшие по размеру аэрофорсунки. Подобная процедура не является лечебной, зато она очень приятна и способствует расслаблению и отдыху. Вся конструкция гидромассажной ванны может быть оборудована краном-каскадом, создающим эффект маленького, но настоящего водопада.

Встроенные режимы массажа напрямую зависят от выбранной модели и могут изменяться в зависимости от предпочтений владельца. Автоматическими режимами обычно считаются бег волны от головы до кончиков пальцев на ногах, пульсирующий тип массажа, а также восточный тип массажа. Пульт управления, прилагаемый в комплекте к ванне, может быть либо пневматическим, либо электронным. А в числе дополнительных функций следует особенно выделить хромотерапию, встроенное радио или плеер, а также подголовники для удобного расположения человека.

Если вы живете в частном доме, мечтаете о таком чуде и до сих пор не решились сделать водоснабжение частного дома из колодца или скважины самостоятельно, то советуем вам обратиться к профессионалам своего дела. Вам помогут выбрать удобный для вас и подходящий по всем параметрам вариант обустройства ванной комнаты, проведут водопровод и канализацию, и тогда вечером после трудового дня вы сможете релаксировать в ванне с гидромассажем.

А если вы живете в квартире, но у вас есть загородный летний дом или дача, то советуем сделать водопровод на даче из колодца и пользоваться удобствами как в вашей квартире. Вам могут предложить летний и зимний варианты использования и помогут выбрать оптимальный для вас. Не забудьте установить септик для дачи для пользования водой внутри дома. Если вы не знаете кому доверить такое важное дело, советуем обратиться к настоящим профессионалам. На сайте region-dacha.ru вы можете ознакомиться с различными вариантами решения, с ценами на комплексные предложения, с видами услуг и получить квалификационную помощь и консультацию.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!