Бонги за гранью реальности: керамические бонги Kust

Бонги за гранью реальности: керамические бонги Kust

Еще несколько лет тому назад о бонгах знали только в узких кругах. Сегодня этот курительный девайс уже не диковинка. Бонги из различных материалов, на любой вкус можно найти на полках интернет-магазинов и беспрепятственно стать их владельцем.

Еще несколько лет тому назад о бонгах знали только в узких кругах и то понаслышке. Сегодня этот курительный девайс уже не диковинка. Бонги из различных материалов, на любой вкус и кошелек можно найти на полках интернет-магазинов и беспрепятственно стать их владельцем.

Производители курительных девайсов постоянно совершенствуют свое мастерство, учитываю пожелания пользователей. На первых позициях — голландские и немецкие бренды. Такие, как Black Leaf, Weed Star, DUD, Amsterdam. У этих брендов производство бонгов и других девайсов для курения носит массовый характер.

А потому еще более приятно, что есть мастера, при этом — отечественные мастера, которые производят штучные экземпляры. За такими бонгами охотятся коллекционеры, их выбирают в качестве подарка для гуру курительного мастерства. Не будем больше томить. Встречайте керамические бонги Kust. Раскроем секрет их успеха.

В чем фишка бонгов из керамики?

  • Изготавливаются вручную, а потому второго такого нет и не будет. Каждый экземпляр — уникален.
  • Толстые керамические стенки положительно сказываются на охлаждении дыма.
  • Бонги покрыты керамикой внутри и снаружи. И это верное решение. Глиняные бонги впитывали бы запаха, поскольку глина — довольно пористый материал. А вот покрытие глазурью этот недостаток нивелирует. Керамические девайсы не запоминают и не накапливают запахи при должном уходе.
  • Существует возможность купить девайс, как простой конструкции, так и со всевозможными дополнениями: встроенными перколяторами, айс-шипами. Все это направлено на дополнительное охлаждение и смягчение дыма.
  • Визуальная составляющая в случае керамических курительных девайсов — это отдельный разговор. Некоторые экземпляры настолько фантазийны, что диву даешься и начинаешь подумывать, что автор таки беседовал с Джа. Иначе такое в голову прийти не могло.
  • Оригинальный керамический бонг — это не только курительный девайс, но и элемент декора.
  • Упаковка бонгов Kust тоже на высоте. Каждый экземпляр приезжает в деревянной коробке, брендированной логотипом мастера. Ее и в дальнейшем можно использовать для хранения и транспортировки бонга.

Недостатки керамических бонгов

Недостаток мы можем выделить только один. Керамика — это материал хрупкий. Уж если упал такой бонг, да еще и на кафельный пол, то разбился. В случае поломки составных частей, например, шлифа или адаптера, подбор аналогичных затруднен. «Родных» не найдете, придется что-то изобретать.

Бесспорно, сегодня существуют более практичные материалы для изготовления бонгов. Акрил, металл, силикон — все эти материалы позволяют брать бонги с собой в поездки и путешествия, на шумные вечеринки к друзьям. Но для любителей размеренного дымного релакса без суеты керамические бонги — рекомендуем!


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!