Бетонные блоки от производителя

Бетонные блоки от производителя

Бетонные блоки являются надежным и прочным строительным материалом,

В каждом проекте заказчик пытается заработать деньги с максимальной выгодой. Для достижения этой цели нужно попытаться убедить строительного инженера использовать бетонные блоки от производителя и заставить его использовать легкий бетон в качестве альтернативы.legkovesnye-bloki-i-oblegchennyj-beton-kak_1Распространенным заблуждением является то, что легкие блоки не являются структурными единицами. Легкие строительные блоки от производителя типа «CMU», отвечающие государственным стандартам, имеют все структурные характеристики обычных несущих элементов. Повышенная прочность на сжатие, обеспечивающая более высокую прочность кладки, характерна как для легких, так и для нормальных весовых единиц. Легкие единицы обеспечивают улучшенную огнестойкость по сравнению с обычными весовыми единицами той же конфигурации, поэтому они часто рекомендуются для огнестойких стен. Кроме того, легкие блоки могут снизить затраты на стены, увеличивая производительность каменщика и снижая затраты на рабочую силу, составляющие наибольшую часть стоимости стены.

Однажды был рассмотрен сайт Национальной ассоциации железобетонной кладки. Стеновые блоки недорого вы можете заказать прямо сейчас. Выяснилось, что легковесные блоки не только защищены от огня и тепла лучше, чем обычные весовые единицы, а также гораздо превосходят их по характеристикам. Правда ли то, что нормальные весовые единицы лучше, чем легкие единицы с акустической точки зрения?

Существуют два различных показателя акустических свойств стен - STC и NRC. STC (класс передачи звука) показывает, насколько хорошо стена препятствует прохождению звука через нее. В общем, чем тяжелее стена, тем выше будет STC, то есть она лучше защищает от звука. Таким образом, стены с нормальным весом имеют несколько более высокие показатели STC, чем легкие стены. Тем не менее как стены с обычным весом, так и легкие стены имеют STC 45 или выше (минимальная 8-дюймовая стена), что является стандартом для постройки любогопомещения.

NRC (Коэффициент уменьшения шума) показывает, насколько хорошо стена поглощает звук, уменьшая отражение шума в помещении. Как правило, легкие стены имеют в два раза больше NRC, а значит лучше, чем обычные стены уменьшают отражение шума и поглощают звуковые колебания. Этот показатель применяется как к неокрашенным, так и к окрашенным стенам.

Облегченный бетон способствует устойчивости всей конструкции. Легкие бетонные («LWC») растворы, улучшают энергетические характеристики, уменьшают объем материалов, снижают требования в транспортных перевозках (меньшее количество грузовых автомобилей означает меньше расход топлива и меньше загрязнений образуется при доставке), увеличивают срок службы зданий и небоскребов.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!