Дизайн прихожей в квартире

Дизайн прихожей в квартире

Чтобы создать лаконичный и стильный дизайн прихожей в частном доме или же квартире, рекомендуется детально изучить все тонкости этого процесса, а также существующие дизайнерские хитрости. 

Только после этого можно получить желаемый результат, ведь от того, как выглядит ваша прихожая, зависит то, как к вам будут относиться пришедшие гости. На первый взгляд, создание дизайн-проекта может показаться проблемой, ведь не у каждого это помещение имеет большие размеры. Но даже в пространстве с ограниченными квадратными метрами может получится по-настоящему стильный интерьер, который зрительно будет даже увеличивать его.

Дизайн маленькой прихожей

Чтобы создать оригинальный дизайн в прихожей, нужно учесть некоторые дизайнерские хитрости, с помощью которых задействуется все существующее пространство, к ним относятся следующие:

  • Наиболее приемлемый стиль для небольшой прихожей является минималистический. Чтобы комната не была похожа на настоящую свалку, вам придется отказаться от всяческих интерьерных элементов, а всю одежду спрятать в шкаф. Открытая одежная вешалка будет смотреться не эстетично, захламлять комнату.
  • Рекомендуется установить шкаф-купе, таким образом вся верхняя одежда будет собрана в одном месте, которое защищает ее от посторонних взглядов раздвижной дверцей. Подобный шкаф даже когда он открыт не занимает много места.
  • Чтобы получить эстетичный дизайн прихожей в квартире, нужно использовать исключительно компактную мебель.
  • Используйте полку или комод для хранения обуви. Разбросанная по полу обувь не создает эстетичного внешнего вида, а также состояния комфорта. Сегодня обувные полки делаются под заказ, благодаря чему вы сможете подобрать подходящий экземпляр.

Перечисленные советы помогут вам грамотно обустроить помещение небольшого размера. С их помощью вы получите гармоничный интерьер, который будет радовать не только вас, но и ваших гостей.

Дизайн узкого помещения

У многих собственников квартиры имеют узкую прихожую, именно поэтому возникает проблема, как разместить мебель, чтобы она не мешалась и смотрелась красиво. Также важно сгладить существенную разницу размеров стены, и разместить компактно все вещи. Чтобы создать в квартире дизайн прихожей, который будет гармонично смотреться и сочетаться, можно зонировать помещение. Поделите место выделив зону для одежды, обуви, также не нужно забывать про холл. Достичь этого можно с помощью многоуровневых полок, а также покрытия комбинированного типа на пол и потолок.

Чтобы визуально увеличить размер помещения, рекомендуется использовать зеркала, которые нужно монтировать на более удлиненных стенах. Также справится с этой задачей помогут яркие фотообои. Помимо перечисленного скорректировать узкую прихожую можно, убрав межкомнатные двери, а проем заменить с квадратного-традиционного на красивую арку. Грамотно подобранные цветовые решения тоже отлично выравнивают прямоугольные помещения. Светлые тона рекомендуется применять для более длинных стен, а темные для узких. Таким образом вы сравняете пространство, делая его приятным для зрительного восприятия.

Грамотный, а главное лаконичный дизайн прихожей комнаты получится только тогда, когда вы спланируете все до самых мелочей. Важно правильно подобрать освещение, нельзя делать сильно яркий свет в маленьком пространстве, таким образом оно будет зрительно давить, заставляя находящихся людей чувствовать себя не совсем комфортно. Можно с легкостью составить дизайн-проект самостоятельно или же доверить это важное дело профессиональным дизайнерам.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!