Выбираем мебель и сантехнику для ванной комнаты

Давно прошли те времена, когда ванная включала в себя только лишь необходимую сантехнику и пару полочек с зеркалом. Сегодня в магазинах можно найти огромное разнообразие различной мебели для ванной, которая делает ее не только функциональной, но привлекательной. Но такое обилие вариаций приводит к сложности выбора и заставляет задуматься над тем, какой вариант будет оптимальным.

Как же выбрать мебель для ванной? Чтобы купить мебель, которая будет радовать глаз на протяжении многих лет, необходимо последовать всего нескольким советам.

Выбирать мебель лучше от надежных производителей в известных интернет-магазинах, которые за годы работы получили хорошие рекомендации. Обратившись на официальный сайт интернет – магазина "9999.by", можно получить у профессиональных консультантов всю необходимую информацию о мебели и сантехнике для ванной комнаты и воспользоваться выгодными предложениями. Здесь представлен большой ассортимент данной продукции.

Отличием профессионала от новичка является то, что в первом случае при декоре помещения ориентируются на опыт и сформировавшийся вкус, а во втором — только на личные амбиции.

Перед покупкой необходимо сделать замеры общей и полезной площади в ванной комнате. Если таким кардинальным переменам комната будет подвергаться в первый раз, то не стоит тратить слишком много денег на дорогие гарнитуры или отдельные предметы. Лучше всего потратить деньги на проведение хорошего ремонта, который будет необходим перед покупкой новой мебели.

Оценка площади позволит определиться с основными элементами, а вот рисование схемы станет возможностью визуально оценить получившийся вариант. Конечно, идеально, если есть возможность пригласить дизайнера, который сможет схематически изобразить будущие перемены, но не всегда подобные услуги бывают окупаемы.

Мебель должна быть произведена специально для использования в ванной, так как в этом помещении практически постоянно наблюдается повышенная влажность, которая может негативно сказываться на декоративных элементах.

Остальные этапы выбора мебели будут гораздо проще, так как после выполнения всех замеров, ремонта и работы дизайнера — станет ясно, мебель какой расцветки, качества исполнения, габаритов будет необходима.



 

Чаще всего мебель для ванны включает в себя следующие элементы: тумбочки; шкафчики; зеркала; пуфы и даже кресла.

После расстановки мебели необходимо заняться дополнительными аксессуарами, среди которых обязательно должны быть держатели для полотенец и зубных щеток, всевозможные мыльницы и корзина для грязного белья. Ванная комната перестает быть общественным помещением, она приобретает индивидуальность и особенные черты, которые делают ее более уютной, привлекательной и эргономичной.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии 1

0 Дима #
17 января 2019 в 14:34