Технологии, используемые в изготовлении отливов из металла

Технологии, используемые в изготовлении отливов из металла

Оконные отливы - незаменимая часть внешней отделки любого здания, которая обеспечивает защиту внутренних конструкций и стен от воздействия влаги и других атмосферных осадков. В производстве подобных изделий чаще всего используется оцинкованная сталь и алюминий, поэтому изготовление оконных отливов происходит на специальных станках с применением особых технологий.

Не так давно эти изделия были только импортными - их производством занимались исключительно зарубежные компании. Но сегодня изготовлением изделий занимается множество отечественных компаний, поэтому у наших соотечественников есть возможность приобрести отливы разных форм, габаритов, произведенных из определенных материалов.

Можно выделить несколько технологий изготовления:

1. Станок-листогиб. Распространенная технология, которая позволяет получить в результате достаточно качественное изделие. Ее основным недостатком является ограничение длины станка, поэтому длинные отливы могут иметь 2-3 соединения, что не очень хорошо с практической и эстетической точек зрения. Также эта технология не позволяет вести производство в крупных промышленных масштабах. Обычно таким оборудованием пользуются строительные компании.

2. Гибочный пресс. Использование при изготовлении отливов гибочный пресс и ролформинговые линии позволяет получить в результате изделия любых размеров. В процессе обработке алюминиевого сырья, листы обезжириваются и хромируются, после чего обрабатываются полимерными составами, а в завершении их обжигать при высокотемпературном воздействии. Такой подход позволяет обеспечить долговечность, устойчивость к атмосферным воздействиям.


3. Профилирование из штрипса. Самая эффективная и производительная технология на сегодняшний день. Производство ведется из заранее приготовленных рулонов листового металла. Отмечается высокая производительность и возможность использования подобного оборудования для работы в промышленных масштабах, которая была достигнута с помощью современных высокопроизводительных HMI. Подробнее на сайте  https://indusoft.com.ua/webhmi/.

4. Специализированное оборудование. Специализированное оборудование для изготовления отливов достаточно сложно встретить на отечественных предприятиях, потому что оно достаточно дорогое и производится в ограниченном количестве немецкими компаниями. При использовании этого оборудования можно вручную задать параметры изделия и получить его через несколько минут на выходе. Обсуживать такой станок может один человек.

https://indusoft.com.ua/webhmi/


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!