Плоская крыша: устройство, ограждение, система водоотвода

Плоская крыша: устройство, ограждение, система водоотвода

Крыша в доме играет одну из ведущих ролей в доме. Крыть (или монтировать), а также ремонтировать крышу — дело весьма ответственное и трудоемкое. Важно также рассчитать все возможные нагрузки на кровлю.

Рассмотрим устройство и монтаж плоской крыши, который произведут профессионалы. Надёжная кровля от URC — залог прочности, уюта и тепла вашего дома.

Отличительной чертой плоской кровли считается простота ее устройства. Она состоит из нескольких слоев:

  • железобетонные плиты или перекрытия из досок;
  • пароизоляция — это когда на мастику укладывается рубероид либо пергамин;
  • плитного слоя из бетонного или керамзитового и шлакового теплоизоляционного материала; 
  • уложенная цементная стяжка имеющая уклон около 2,5 % для слива воды;
  • гидроизоляция кровли;
  • защитный слой.

Специалисты "Украинской Кровельной Компании" выполнят не только монтаж и ремонт крыши, но и произведут гидроизоляцию кровли. а также оснастят ее водоотводом. Для гидроизоляции поверхность крыши покрывают необходимым количеством слоев кровельного рулонного материала — рубероида или толи. Установят ограждение на плоской крыше. Этот элемент конструкции кровли является необходимым.

Отличительной особенностью плоской кровли от скатной крыши является то, что у не малый уклон поверхности, который не превышает 1-3 процента.

Защитный слой кровли состоит из песка или мелкого гравия, а также шлака, который вдавливается для прочности в битум или мастику. Это предохраняет крышу от внешних повреждений. Следует отметить, что присутствие этого слоя необязательно. 

Для создания прочной и надежной крыши просто необходима гидроизоляция. Это обязательный и сложный процесс обустройства кровли. Для гидроизоляции плоской кровли зачастую используют следующие материалы:

  • обмазочные;
  • направляемые;
  • наливные;
  • распыляемые.

Все материалы для кровельного покрытия плоской крыши являются плотными и эластичными, чтобы стойко воспринимать механические воздействия и температурные перепады.

При монтаже плоских крыш специалисты строительных компаний одновременно производят оборудование кровли водоотводом, чтобы устроить беспрепятственный водосток наружу здания по водоотводной трубе и желобу. Это предупреждает негативные воздействия на кровлю. Сооружение внутреннего водоотвода чаще выполняется в промышленных зданиях.

Еще одним преимуществом плоских крыш является то, что материалы, используемые при ее монтаже. способны поглощать звуковую энергию. То есть это шумопоглощающие материалы.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!