Комментарии - Светлана Вишаренко (5)

Вы - разведенная женщина с детьми? Я - да. Чокнутой вроде не сделалась, молодые люди есть и даже настаивают на том, чтоб меня с детьми куда-то" забрать", да я не вещь, в руки не даюсь:) Из родственников помогает мне одна моя мама, отец умер давно, свекрови и свекру эти дети не сдались. В поисках мужиков не бегаю, сами липнут, аж неприлично иной раз, да и я бы хотела побольше вкладываться в работу, а не в какие-то призрачные отношения. Не понимаю Вас. Женщина без мужа не становится неполноценной, если она не дура и умеет работать ( не продавщицей или официанткой).
Ну и мой коммент.1. Если женщины иногда думают..одним местом, то, извините, и мужчины тоже.
2. Извините, я почти не знаю женщин, которые не стремятся зарабатывать, а если такие и есть среди моих знакомых, мне это не совсем близко.
3. Почитала комменты на разных форумах. И мужчин, и женщин одинаково раздражают дети бывшего/ бывшей, т.е. от предыдущего брака.
4. Примерчик небольшой себе позволю. Мой дед 1904 г.р. Жена была старше его на семь лет. Они вырастили троих детей. Война и вообще жизнь покидали их по стране так, что, бывало, они расставались на годы. Вероятно, бывали и посторонние связи. Но все дети похожи на деда. Он сам ухаживал за тяжелобольной и умирающей женой. Че ж не развелся? А уважение было и благодарность.

Всем счастья и поменьше злобы в сердце!
И, знаете, я жалею, что дети мои будут расти с " воскресным папой", я готова со своей стороны проделать " работу над ошибками", но есть принципы, которыми не поступлюсь. 1. Сильный не бьет слабого и не орет матом, это позорно 2. Не должно быть так, что муж на диване или где- то гуляет, а жена стирает- убирает. В виде исключения, возможно. Как закономерность - нет. 3. Девочки ( а не только мальчики) имеют право на нормальное образование и впоследствии профессиональную самореализацию.
А вообще-то вытравить феминизм в этой стране нереально. После того как 18-летние девушки уходили на фронт или женщины, девушки и дети тянули и тянули лямку в тылу. Не проще ли вместо хлопанья кулаком по столу " я сказал" ( образно говоря) попробовать быть партнерами, не подрубать друг другу крылья, не калечить психику детям. Истерики много в наших комментах, вот что, как у мужчин, так и у женщин. ИМХО, модели, навязываемые в последнее время обществом ( работающий папа- неработающая мама, это я про увеличение продолжительности отпуска по уходу, про органы опеки, которые теперь цепляются, если ребенок один в школу ходит) - эти модели не будут работать в этой стране столь массово. И опять противоречие ---- считается, что женщина должна получить профессию и родить не менее двух детей. А если отпуска по уходу длительностью по три года идут подряд - что там останется от профессии? Каждый ищет, что ему ближе, конечно. Женщин призываю не быть " пилой" и "насосом для выкачивания денег", мужчин призываю уважать своих женщин и их детей. Пусть, допустим, это дети любовницы от бывшего мужа. Нормальный человек либо не позволит, чтоб они о нем узнали, либо достойно будет обходиться с их матерью и с ними. Всем трезвости ума и хороших, добрых отношений. Всем поменьше эгоизма!
Че- то с ума все посходили. Один пишет, что хорошей хозяйке вовсе не надо работать, дома дело себе найдет ( найти- то найдет, да чесслово, проще поработать, нанять пенсионерку и пусть она убирает и т.п.). Другая пишет, что бабы зажрались от ничегонеделания. ( Мужики, кстати, тоже такие бывают, не замечали?). Жизнь свою вообще-то посвящают семье, детям и работе нормальные люди, а не дойкам и прочим разным местам. Этих мест что мужчина, что женщина сколько хочешь найдет на любом сайте знакомств. Идиотизм - разводиться из-за любовников и любовниц и детей жалко. Все комменты - то туда, то сюда. То проституткой не будь, то не работай и сиди на шее у мужика. ИМХО ( личное мнение) лучший муж - сотрудник и соратник. Сейчас развожусь с мужем, которому была нужна жена- подстилка и жилетка ( не про меня) и выхожу замуж за друга и соратника. Детей жалко, но не позволю им впитать б- скую мораль " муж за все платит, а жена какашки подтирает". И, кстати, мать моя всю жизнь очень намного больше отца зарабатывала, разведясь с ним, помогала материально. И мне пора из вечных декретов ( хоть я и не подстилка и с грудными детьми на руках работала, няню приглашала, молоко в раковину сцеживала на бегу) выбираться, да и на вторую квартиру заработать ( первую купила до брака), а прихлебатели мне не нужны и уважения к ним нет. Насчет того, что разведенки без секса дуреют, а мужики сто ли не дуреют? Ерунда какая-то. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Я женщина, я могу заниматься сексом просто ради секса, а могу и любя и это разные вещи.