Жидкие обои (шёлковая штукатурка). В чем же преимущество?

Жидкие обои (шёлковая штукатурка). В чем же преимущество?

Основной материал при ремонте квартиры это жидкие обои это финишный вариант обработки стен, который может стать прекрасной альтернативой другим уже полюбившимся нам материалам. А теперь подробней о достоинствах и недостатках данного вида покрытия при проведении ремонта квартиры

Первое о чем нужно сказать это состав. Основной составляющей является целлюлозная смесь, которая включает в себя волокна шелка, целлюлозу и различные декоративные элементы (красители, блески, минеральная крошка, перламутр).
Жидкие обои помогут скрыть небольшие изъяны, не прибегая к большим и затратным решениям.
Наносить их можно на любой вид стен, будь то бетон, гипсокартон, дерево и т.д.
Для нанесения покрытия на стены, не нужно обладать какими-то специальными навыками в строительстве и ремонте. Любую допущенную ошибку можно исправить при помощи влажной губки, при этом не придется начинать все заново.
Срок службы такого покрытия очень большой. Качественные жидкие обои не выгорают, не меняют свою текстуру и цвет долгие годы и остаются в своем первоначальном виде.
Готовое покрытие обладает повышенными тепло- и звукоизолирующими свойствами, что всегда приятно отразится на вашем уюте. 

Из минусов данного вида покрытия можно отметить долгий срок высыхания, который в холодное время года может достигать 48 ч. Также жидкие обои не рекомендуется использовать в местах повышенной влажности, таких как кухня, ванная и санузел из-за высокого коэффициента гигроскопичности. 

Жидкие обои позволяют творчески подойти к созданию уюта в своем доме и превратить стены в полотно для ваших идей.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!