Выбор подходящей рабочей обуви для вашей работы

Выбор подходящих ботинок для вашей работы может быть непростым, особенно с таким большим количеством марок и моделей. Однако правильная обувь, которая позволит вам чувствовать себя комфортно и защищено на работе, безусловно, облегчит ваш рабочий день.

Хотя есть много составляющих, которые необходимы для создания идеальных рабочих ботинок для каждой профессии, которая требует их, в конечном итоге выбор того, что лучше всего соответствует вашим потребностям, совсем не сложно. Это краткое руководство научит вас, как это делать. Сегодня купить рабочие ботинки хорошего качества не сложно, достаточно проанализировать продукцию нескольких качественных производителей.

Защита пальцев ног

Строительные площадки очень опасны, поэтому очень важно носить защитное снаряжение. Рабочие ботинки, оснащенные подходящим материалом для защиты пальцев ног, очень важны. Фитинги для защиты пальцев ног должны быть сертифицированы. Есть три типа защитных носков:

1. Стальная защита пальцев ног

Они тяжелые, компактные и представляют собой наиболее традиционную форму защитных носков. Стальной материал проводит температуру, поэтому зимой ваши ноги могут замерзнуть. Кроме того, если вы работаете на строительной площадке, где есть металлоискатели или магниты, стальные заглушки могут быть не лучшим выбором.

Со временем производители обуви улучшили стальные носки и теперь производят асимметричные защитные пальцы. Этот вид приспособлен к форме ваших ступней и пальцев ног, что позволяет снизить вес без ущерба для защиты.

2. Алюминиевая защита пальцев ног

Они идеально подходят для строителей, которым нужен легкий подносок. Алюминиевые подноски толще, чем стальные, но они не проводят холод.

3. Композитная защита пальцев ног

Они сделаны из пластика или углеродного волокна. Композитные носки легкие, но толще стали. Они не поглощают тепло или холод и являются отличной альтернативой для сотрудников, работающих в местах, где не должно быть металла.

Подошвы

Современные ботинки имеют подошву, предназначенную для конкретных отраслей. Например, работники строительной отрасли должны выбирать рабочие ботинки с лестничными ступенями, чтобы обеспечить дополнительную защиту от скольжения при подъеме.

Лесорубы, с другой стороны, должны использовать рабочие ботинки с более глубоким протектором, чтобы обеспечить дополнительную устойчивость на любой местности. Для них пара ботинок-лесорубов на высоком каблуке с дополнительным сцеплением и поддержкой может быть именно тем, что им нужно, чтобы защитить свои ноги от суровой местности и избежать травм.

Вот различные типы подошв, которые вы, вероятно, найдете на рынке:

1. Термополиуретановая подошва.

Эти подошвы устойчивы к истиранию и химическим воздействиям. Подошвы из ТПУ предназначены для пересеченной местности и легче, чем другие подошвы.

2. Резиновая подошва.

Резина - самый распространенный компонент подошвы для производственных и строительных рабочих ботинок. Он устойчив к маслам, истиранию и скольжению, что очень важно для таких рабочих мест. Сегодня многие производители производят резину с высокими эксплуатационными характеристиками, поскольку она обеспечивает достаточное сцепление с сухими и влажными поверхностями, а также на пересеченной местности.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!