Плюсы и минусы инженерной доски

Плюсы и минусы инженерной доски

Выбирая инженерные панели в качестве напольных покрытий в квартирах или домах, важно понимать их достоинства и недостатки. Об этом говорится в статье.  Возможно единтсвенный минус цена инженерной доски, . Рассматривать материал только с эстетической точки зрения невозможно, хотя даже здесь его можно сравнить с паркетом.

Преимущества:

Высокая стабильность. Инженерные доски более устойчивы к экстремальным температурам, чем паркетные полы.

Долговечность. В зависимости от условий эксплуатации напольное покрытие имеет срок службы до 40 лет. Кроме того, как упоминалось ранее, поверхность можно шлифовать несколько раз.

Легко обслуживать. Инженерная доска не будет удалена в процессе шлифовки.

Скорость установки быстрая. Отделочные работы идут очень быстро. К тому же нет необходимости соблюдать технические зазоры при затяжке.

Можно штабелировать в разных комнатах. При укладке полов в помещениях с повышенной влажностью и высокими нагрузками используются инженерные плиты, верхний слой которых выполнен из влагостойкой и очень прочной древесины.

Эффект звукоизоляции отличный. Чтобы максимально использовать эту возможность, инженерная плата укладывается на специальную акустическую подложку.

Множество вариантов установки. Инженерная доска укладывается смешанным способом типа ёлочка и колода.

Обширные дизайнерские решения. Вы можете подобрать материалы для любого интерьера. Некоторые производители даже предлагают гофрированные

Кроме того, инженерная плита отлично интегрируется с системой теплого пола.

К преимуществам инженерных панелей относятся так же : защита окружающей среды, прочность, красота материала, возможность самостоятельной укладки и устойчивость пола в соответствующих условиях.

Недостатки: боязнь прилива, требования к обслуживанию, регулярное обновление лицевого слоя, если по параметрам выбрана неправильная доска, она будет хрупкой. Только соблюдая рекомендации по выбору инженерных панелей для каждого помещения, можно избавиться от негативных впечатлений и насладиться красотой покрытия.

В число плюсов инженерной доски входят: экологичность материала, прочность, красота, возможность самостоятельной укладки и стабильность пола при соответствующих условиях. Минусы: боязнь влаги, требования к уходу, регулярное обновление лицевого слоя и недолговечность в случае неправильного подбора доски по параметрам. Сгладить негативные впечатления и наслаждаться красотой покрытия, возможно, только при условии выполнения рекомендаций для выбора инженерной доски в каждую комнату.

 


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!