Капитальный ремонт квартиры

Не будет преувеличением сказать, каждый человек, каждая семья, хотя бы один в жизни сталкивается с необходимостью ремонта своего жилья. Причин для этого может быть множество: от банального желания просто сменить обои, подновить пол и потолок до стремления радикально изменить окружающее пространство, значительно улучшить потребительские свойства квартиры – провести капитальный ремонт. Нужно сразу заметить, капитальный ремонт квартиры дело весьма затратное и, в зависимости от его сложности, может на несколько месяцев причинить определённые бытовые неудобства. Взвесив все «за» и «против», в любом случае - решение очевидно, от ремонта никуда не уйти…

Мысленно представляя то, что хотелось бы получить в результате, можно перейти к составлению дизайнерского проекта. На этом этапе, если у вас нет специального образования, желательно привлечь специалистов – капитальный ремонт квартиры предполагает вмешательство в капитальность конструкций, а при нарушении их несущих способностей - последствия могут быть весьма печальными.

Далее, примерно оценив свои финансовые возможности, можно приступать к выбору подрядчика, и здесь оптимальный вариант – услуги квалифицированной строительной компании, имеющей солидный послужной список и положительные отзывы о своей работе. Именно такими качествами обладает строительная компания "ИСТРА", которая выполнит все работы быстро и качественно. Для детальной информации переходите по ссылке http://skistra.ru/stoimost-remonta/otdelka-kvartir/.
Определившись с подрядчиком, совместно с его представителем, уточняются объёмы работ по капитальному ремонту квартиры, производятся необходимые замеры, подсчёт количества материалов, определение окончательной стоимости элементов, этапов, общая цена вопроса и порядок расчётов. Всё это, как и взаимоотношения между заказчиком и подрядчиком, сроки выполнения работ, другие юридические тонкости, закрепляются договором подряда, исполнение положений которого обязательно в соответствии Гражданским кодексом Российской Федерации.

 


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!