Выбираем функциональную раковину для домашней уборной

Выбираем функциональную раковину для домашней уборной

Раковина – это предмет, знакомый нам с детства. 

Меняются формы, оттенки и размеры чаш, но их предназначение остается прежним. Умывальник – это резервуар, в котором мы с комфортом можем помыть руки, умыться и постирать какие-либо мелкие вещи. Простыми словами, это – незаменимый предмет в ванной комнаты.

Сейчас наблюдается некая конкуренция между производителями сантехники. Каждая компания пытается изобрести нечто неповторимое, эксклюзивное и в меру недорогое. К примеру, привычные керамические раковины исполняются в любых формах и размерах. Для очень маленьких помещений выпускается компактная серия с габаритами 25см х 25см. Для санузлов средних габаритов представлены традиционные модели 60см х 50см. Не забывают изготовители и о владельцах загородных домов и коттеджей, для которых создана серия огромных умывальников габаритами от 100см х 60см. Многие модели оснащаются двумя чашами.

Материалом для изготовления умывальников в большинстве случаев служит санитарная керамика. Но некоторые компании внедряют в процесс производства более дорогие смеси. Дизайнерские рукомойники изготавливают из натурального и искусственного камня, нержавеющей стали, минерального стекла, дерева и даже золота. Все зависит от предпочтений потребителя и его финансового состояния. При огромном желании реально заказать эксклюзивную модель, которая будет только у вас.

Помимо размеров, имеет смысл уделить внимание методике монтажа изделий. Устаревшие рукомойники на опорах уже мало кого интересуют, ведь в ассортименте продукции можно найти более интересные предложения. К примеру, врезные умывальники – бескомпромиссное решение для небольших комнат. Чаша имеет хорошие технические характеристики, они просторна и красива. Устанавливают такие изделия поверх мебельных изделий из дерева либо стекла. Посмотреть, как выглядит тумба для раковины, вы сможете в каталоге компании Ифо.

Чаще всего мы наблюдаем умывальники, расположенные где-то по центру комнаты. Над чашей размещают зеркальное полотно, а под чашей ставят тумбочку либо несколько полок. Малогабаритные уборные отличаются тем, что лишь одно неправильно установленное изделие способно испортить общее восприятие помещения. Поэтому перед монтажом рукомойника подумайте, имеет ли смысл использовать классический метод? Если у вас на самом деле нехватка места – актуальная проблема, рассмотрите угловые раковины. Полезный объем чаши ничем не отличается от классических показателей, зато места требуется намного меньше.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!