Утепление здания пенополистиролом

Утепление здания пенополистиролом

Сегодня такой материал как пенополистирол довольно часто используется при утеплении зданий. 

Его отличают от других теплоизоляторов не только хорошая цена, но и превосходные эксплуатационные характеристики. Покупать такой материал, крайне рекомендуется в специализированных компаниях — http://fenixcentr.com.ua/category/teplo-zvukoizolyatsiya/ekstrudirovannyj-penopolistirol/. Именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены. 

Для того чтобы утеплить свой дом пенополистиролом, не понадобятся никакие особые знания. Эту работу легко выполнит даже тот, кто ранее никогда не занимался ничем подобным.

При перечислении основных свойств пенополистирола в первую очередь следует упомянуть о главном, то есть о низкой теплопроводности. Кроме того, пенополистирол обладает влагонепроницаемостью и долговечностью. Он устойчив ко многим негативным воздействиям окружающей среды. А о низкой цене и простоте монтажа уже говорилось выше.

В народе бытует мнение, что пенополистирол обладает способностью хорошо поглощать звук, но на самом деле это не так. К звукоизоляционным материалам его отнести довольно трудно. Сквозь него почти без проблем проходят многие посторонние звуки. Поэтому, утепляя дом, нужно будет позаботиться также и о дополнительной звукоизоляции, то есть найти где-нибудь и приобрести надёжный звукоизоляционный материал.

Многие также думают, что пенополистирол является негорючим материалом. Производители и продавцы утверждают, что он не выделяет вредных веществ и является безопасным для человека. Но ни то, ни другое не является чистой правдой, поскольку данный материал может воспламеняться и гореть. А при повышении температуры, и тем боле как раз при горении выделяется очень много различных веществ. И среди всего многообразия обязательно найдутся и вредные для организма человека. Всё-таки не нужно забывать о том, что пенополистирол — это искусственный материал.

Если было решено утеплить свой дом пенополистиролом, то для начала следовало бы отправиться в магазин, найти и купить подходящий материал. При выборе нужно обращать внимание на плотность материала. Она должна быть достаточно высокой. Выбирать следует пенополистирол ПСБ-С, маркированный цифрой не меньше "40". Если цифра будет меньше, то такой материал не годится для использования в строительстве.

Сама работа по утеплению здания с помощью пенополистирола проходит в несколько этапов. На первом этапе стены дома подготавливаются к утеплению. На втором этапе устанавливается цокольный профиль. На третьем этапе закрепляются плиты пенополистирола. На четвёртом обрабатываются швы, на пятом наносится штукатурка. И, наконец, последний, шестой этап утеплительных работ — это финишная отделка.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!