Установка сантехники

Установка сантехники

Любой специалист подтвердит, что самыми "дорогими" помещениями в ремонтных работах являются ванная комната и санузел. А качественная установка играет главную роль в стоимости услуг. Убедитесь, что перед началом установки сантехники перекрыта подача воды в трубе, а чтобы избежать протеканий изолируйте герметично все стыки водопроводных соединений в доме. Приобрести качественные трубы металопластиковые и стальные оцинкованные вы сможете на сайте graviterm.com.ua. Вам эта модель труб идеально подойдет.

При установке сантехники придерживайтесь определенных требований и правил. И вот некоторые из этих требований.

Устанавливают ванну под уклоном в сторону слива. Между сливным отверстием ванны и полом должен быть зазор не менее 15 см. Это нужно для качественного подключения сифона. В ванной должна быть установлена переливная труба, ее диаметр не менее 25 мм. Все переходы и трубные стыки плотно герметизируются. А вот установка совместного смесителя на ванну и чашу умывальника позволит сэкономить пространство в небольшой квартире. К смесителю крепится душевой шланг. Специалисты советуют выбирать смеситель с керамическими головками, если изделие имеет 2 отвода для холодного и горячего слива. Обратите внимание на то, что чем меньше пластика в конструкции, тем более она надежна. Рычажные модели смесителей удобны в использовании и установке, однако не поддаются ремонту!

Чаша умывальника должна быть достаточно углубленной, чтобы вода не разбрызгивалась за края. Установить раковину и сифон можно самому. Верхний край двухоборотного сифона устанавливают на уровне 65 см. от пола, а трубу для отвода размещают под полом. Сама чаша раковины монтируется на стене шурупами. Но вначале ее соединяют с сифоном, укрепляя стыки, и только потом конструкцию крепят к стене. Чтобы установить умывальник, нужно чтобы верхний шрифт кронштейна был введен в отверстие на нижней части борта умывальника.

Переходим к установке унитаза. Изделие из керамики устанавливают на покрытие из бетона и крепят шурупами. А вот напольное покрытие необходимо отделить от унитаза прокладкой в виде листовой резины. Выпускной отросток должен быть герметизирован суриком, разведенным в олифе. Унитаз монтируется выпуском в раструб, а смывной бачок крепится до того как установили унитаз на шурупы. К бачку стыкуется сливная труба, ее диаметр равен не менее 32 мм. Специалисты не советуют экономить на материалах, однако кое-что можно сэкономить на установке. Сантехника, выполненная из качественных материалов, прослужит вам более 10 лет.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!