Универсальный материал для ремонта

Универсальный материал для ремонта

В настоящее время сложно представить ремонтно-отделочные работы, без применения гипсокартона. 

Ведь данный стройматериал стал не так давно самым популрным, при отделке стен и перегородок, а также, для сооружения многоуровневого потолка. Помимо того, он может применяться и для создания декоративных деталей в помещении, а также, для перегородки между комнатами.

Перед приобретением гипсокартона рекомендуется заранее ознакомиться с его положительными характеристиками, чтобы в дальнейшем избежать возможных неприятностей, как во врем проведения ремонта, так и в дальнейшей их эксплуатации.

Данный стройматериал обладает следующим рдом положительных характеристик, благодаря которым, он и стал таким популярным:

·        Повышенный уровень теплоизоляции. Это преимущество гипсокартона является главным. Безусловно, он не обладает такими характеристиками, как кирпич, но отстаёт от него не намного. А если для утепления добавить минеральной ваты или пенопласта, то можно значительно сократить расходы на электроэнергию или отопление в зимний период.

·        Лёгкость и гибкость. Благодаря этим характеристикам, можно реализовать даже самые оригинальные дизайнерские идеи. Например, можно соорудить потолок из нескольких каскадов, либо необычные арки. То же самое относится и к идеям по сооружению ниш или подставок для светильников, например.

·        Стойкость к огню. Идеальная характеристика при пожаре. Поэтому, в случае возгорани, повредится только верхний слой. Помимо этого, многим потребителм рекомендуют применять огнестойкий гипсокартон, который, вообще, безопасен при пожаре.

·        Водостойкость. Благодаря данному параметру, использование гипсокартона будет оптимальным в ванных комнатах и на кухне. Он не деформируется и не разрушится.

·        Скрытие кабелей, труб и прочих средств коммуникаций. Благодаря данной характеристике, внешний вид стен и потолка не будет испорчен. Однако, многие могут задаться вопросом, как же быть в том случае, если понадобиться провести новые коммуникации или заменить старые. Чтобы не снимать всю панель, надо будет заранее сделать специальные ревизионные люки. 


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!