Стоит ли экономить на металлическом сайдинге?

Стоит ли экономить на металлическом сайдинге?

Сайдинг один из самых востребованных на сегодня строительных облицовочных материалов, его используют для защиты и украшения фасадов различных зданий – жилых, коммерческих, общественных. 

Сайдинг один из самых востребованных на сегодня строительных облицовочных материалов, его используют для защиты и украшения фасадов различных зданий – жилых, коммерческих, общественных. 

Для производства сайдинга используются различные материалы – винил, поливинилхлорид, цемент, но самым прочным и долговечным является металл. Если вы еще не решились на покупку сайдинга по причинам экономии бюджета, то как профессионалы, мы советуем не скупиться, так как сайдинг поможет сберечь ваш дом от множества внешних факторов. Тем более, что сейчас вполне реально купить недорогой сайдинг хорошего качества. Для этого необходимо посетить специализированный магазин — http://www.24siding.ru/products-page/fineber/.

Компании, которые производят и поставляют металлический сайдинг высокого качества и по умеренным ценам, знают свое дело. Они часто производят металлический сайдинг на заказ, что позволяет существенно снизить затраты и стоимость продукции.

Достоинства и преимущества металлического сайдинга:

  • высокая прочность;
  • отличные защитные свойства;
  • долгий срок эксплуатации (до 50 лет);
  • простота в обслуживании;
  • деревянная или стальная обрешетка в основе облегчает монтаж и улучшает эксплуатационные характеристики (в отличие от профнастила металлосайдинг не гремит);
  • возможность устанавливать панели в любом положении (вертикальном или горизонтальном);
  • привлекательный дизайн, ПВХ покрытие с высокой точностью имитирует любые поверхности, как правило, древесные (брус, корабельная доска, бревно и т д).

Монтаж металлического сайдинга необходимо поручать специалистам, только имея профессиональные знания, навыки и опыт можно правильно установить и закрепить панели. Нарушения технологии монтажа приводят к преждевременным повреждениям и уменьшают срок эксплуатации материала. Монтаж сайдинга ведется только сверху вниз, от венца к фундаменту и включает в себя несколько этапов: подготовительный, монтаж кронштейнов, монтаж шляпного профиля, монтаж утеплителя, монтаж несущих направляющих, монтаж панелей.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!