Самодельный дверной проём в стене

Самодельный дверной проём в стене

Необходимость в новом дверном проёме, может возникнуть при перепланировке жилища и изменении функционального назначения комнат. 

Сделать дверной проём в панельной стене не так сложно, как может показаться на первый взгляд, для этого достаточно иметь нужный инструмент и знать последовательность производимых работ.

Как правильно и быстро выдолбить новый дверной проём вы можете узнать ознакомившись с приведённой ниже, поэтапной инструкции.
 

Этап подготовки

  1.  1. На подготовительном этапе, нужно обзавестись необходимым инструментом из списка;
    •  Мощный перфоратор с насадками для бетона (который можно приобрести на сайте  http://dewalt.su/ )
    •  "Болгарка" с диском для резки металла;
    •  Кувалда;
    •  Шпатель;
    •  Штукатурная малка;
    •  Измерительная рулетка;
    •  Маркер;
  2.  2. Дополнительно, приобретите в магазине строительную смесь;
  3.  3. Непосредственно перед работой, освободите комнаты где будет производиться изготовление проёма, от мебели, ковров и других предметов интерьера.
  4.  4. Подготовьте мешки для складирования и вывоза строительного мусора;
  5.  5. Оповестите всех соседей о предстоящем шуме и договоритесь с ними о времени работы, это позволит избежать неприятного визита участкового, вызванного разъярёнными жильцами.

Основной этап

 1. С помощью маркера и рулетки нанесите контур будущего проёма. Если вы делаете проём по размерам уже купленной двери, не забудьте отступить по 5-10 сантиметров, от размера дверной коробки;
 2. Разделите проём на равные квадраты и обозначьте их маркером;
 3. Установите на перфоратор победитовое сверло и проделайте сквозные отверстия в стене, по нанесённой разметке, на расстоянии 3-5 сантиметров друг от друга;
 4. Смените сверло на перфораторе, на плоскую насадку и произведите отделение первого квадрата от стены. Находящуюся в стене металлическую арматуру, срежьте с помощью "болгарки". Для более быстрой работы, выбивайте куски бетона кувалдой;
 5. Выбейте все оставшиеся квадраты из проёма.

Заключительный этап

При изготовлении дверного портала, редко удаётся сохранить ровные края проёма и поэтому, необходимо произвести их выравнивание строительной смесью.

  1. Установите опалубку на край проёма;
  2. Разведите строительную смесь и с помощью шпателя и штукатурной малки, заполните пространство между опалубкой и проёмом раствором;
  3. В заключении загрузите строительный мусор в мешки и вынесите их на свалку.

После высыхания строительной смеси, в проём можно устанавливать дверь.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!