Ремонт под ключ

Ремонт под ключ

Если у вас достаточно денег и нехватка времени, то вам следует обратиться в компанию, которая оказывает услуги по ремонту квартир под ключ.

Как проходит ремонт квартиры под ключ, пойдёт речь в этой статье.

Вначале, происходит встреча с дизайнером. Дизайнер замеряет помещение и делает план помещения с выделением основных зон и расстановкой мебели. Далее план согласовывается с заказчиком. Заказчик высказывает свои замечания, а дизайнер дорабатывает план помещения. Далее дизайнер делает чертёж водоснабжения и электрики. Необходимо согласовать с заказчиком количество светильников, где они будут находиться, план потолка. После того, как чертежи согласованы, дизайнер делает дизайн-проект. Дизайн-проект представляет из себя папку с цветным изображением всех помещений квартиры. Предварительно с заказчиком обговариваются, какие материалы он хочет использовать в отделке квартиры и цветовые предпочтения. Этот этап работы дизайнера считается важным, так как далее согласно дизайн-проекту будут проводиться строительные работы.

После того, как дизайн-проект готов, начинаются строительные работы. Так как заказчику необходимо, чтобы ремонт проводился под ключ, то ответственность за качество строительных работ ложится на компанию, которая предоставляет данные услуги. С этого этапа перед заказчиком будет отчитываться бригадир. Бригадир должен следить за качеством выполнения работ и учитывать пожелания заказчика.

Также на объект должен выезжать дизайнер. Дизайнер смотрит, соответствует ли проект действительности. Если необходимо, вносит корректировки.

В настоящее время есть заказчики, которые не участвуют в процессе работ по ремонту жилья до самого завершения. Таким заказчиком необходимо тщательно подойти к выбору компании, которая будет проводить ремонтные работы. При первом обращении заказчика в компанию необходимо составить смету. В смете должна быть представлена калькуляция на все виды работ. После того, как заказчик ознакомился со сметой, подписывается договор. Далее начинаются ремонтные работы. Перед заключением договора, необходимо почитать отзывы о компании, посмотреть рейтинг. Если кто-то из знакомых делал ремонт под ключ, они могут порекомендовать хорошую компанию.

Иногда заказчику необходимо, чтобы в ремонт под ключ также входило оформление интерьера. Такие услуги согласовываются отдельно. Дизайнер подбирает предметы мебели и текстиль. Важно, чтобы компания соблюдала условия договора и давала гарантию на выполненные работы от 1 года. Необходимо поинтересоваться, какая квалификация у специалистов компании. Лучше, чтобы сотрудники были профессионалами с опытом работы.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!