Преимущества применения утеплителя Басвул фасад

Преимущества применения утеплителя Басвул фасад

Большое внимание при строительстве разных объектов уделяется их утеплению. 

Среди многих других утеплителей стоит обратить внимание на выпускаемый в Российской Федерации на одном из предприятий Благовещенска, находящегося поблизости Уфы, материала, который не только обладает отличными свойствами, является высококачественным и экологичным, но и имеет конкурентную цену. Эти определения относятся к басвулу фасаду.

Благодаря своим качествам и параметрам, материал подходит для проведения изоляционных работ на любом участке строительства. Это могут быть потолки, полы или стены. Везде монтаж не потребует много сил и времени.

Общая информация

При использовании данного теплоизолятора получают следующие преимущества:

  • в зависимости от разновидности изоляционного материала, а также, от того в каком климатическом поясе используется, он способствует сохранению около 50% финансовых затрат на поддержание комфортной температуры как в зимнее, так и в летнее время;
  • базальтовый утеплитель, а также минеральная вата – основные материалы, применяемые для изготовления утеплителя, защищают здания и сооружения от негативного воздействия температурных перепадов;
  • как известно, замораживание и размораживание являясь циклическими процессами, они негативно воздействуют на фасады построек. При отделке данным утеплителем во многом снижается расходование материальных средств на выполнение восстановительных работ, поскольку такое воздействие минимизируется;
  •  благодаря использованию наружного теплоизолятора невозможно появление конденсата, поскольку происходит выведение «точки росы» за пределы внутреннего слоя.

Важным свойством утеплителя является то, что его использование гарантирует такую изолированность, которая приводит к существенному сохранению тепла в помещении. Кроме того, материал является полностью безопасным для человека, как во время его монтажа, так и во время эксплуатации строений, где его использовали как утеплитель.

Основные свойства

Разработчики и производители данного материала смогли обеспечить его такими особенностями и свойствами как:

  • высокий уровень тепловой изоляции;
  • качественная защита от проникновения постороннего шума;
  • благодаря отличной паропроницаемости, способствует поддержанию комфортного микроклимата внутри строений;
  • является стопроцентно экологичным материалом, обладающим неограниченным термином службы;
  • сохраняет свои основные параметры вне зависимости от срока службы;
  • лёгок в работе;
  • обладает незначительным весом

Но имеет низкую гигроскопичность и в процессе эксплуатации может незначительно усаживаться. В то же время басфул фасад является невоспламеняющимся и негорючим материалом, что остаётся очень полезным для деревянных построек, поскольку он препятствует распространению огня.

Стойкий к воспламенению, выдерживающий температуру нагрева более тысячи градусов, материал защищает элементы конструкции здания от температурных и других видов деформаций. Часто применяется для противопожарной и огнезащитной блокировки.

Не пропуская в помещение влагу, изолятор не препятствует её выходу изнутри, позволяя тем самым строению дышать. Высокая экологичность обеспечивается составом материала и технологией его изготовления. Так, перед производством теплоизолятора базальт проходит термическую обработку в специальных печах. При этом к нему не добавляют никаких вредных для организма человека веществ. Благодаря такой переработке материал не только является безвредным и безопасным, но ещё и не поддаётся гниению, поэтому имеет неограниченный срок службы.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!