Преимущества пневматических отбойных молотков

Преимущества пневматических отбойных молотков

Для быстрого разрушения, раскола или разрыхления разных видов пород широко используются отбойные молотки.

Этот инструмент подойдет для разбивки самых прочных фундаментов, конструкций зданий, дорожных покрытий или скальных пород. Купить отбойный молоток пневматический в СПБ можно на выгодных условиях, например, у данной компании tgn93.ru.

В чем преимущества пневматического молотка?

При использовании изделия работу можно выполнить:

  • Быстро.
  • Легко.
  • Безопасно.

Использование такого инструмента позволяет значительно сократить время на проведение строительных работ. Молоток имеет большую энергию удара, но при этом мало весит. Это обеспечивает удобство и простоту применения. Ведь мастеру не нужно прикладывать дополнительные усилия, чтобы удерживать тяжелый аппарат.

Изделие оснащено дополнительной защитой от поражения электрическим током. Класс использования такого строительного оборудования позволяет его применять во влажной, а также взрывоопасной среде. Во время работы исключается вероятность образования искры.

Соблюдение правил безопасного использования аппарата позволит увеличить его долговечность. Желательно регулярно проводить осмотр изделия на наличие неисправностей. В случае поломки такие молотки легко поддаются ремонту.

Комплектующие для инструмента

К отбойным молоткам дополнительно можно без проблем приобрести запчасти: концевые пружины, ударники, рукава и другие элементы. В каталоге интернет-магазина компании tgn93.ru представлена вся необходимая продукция.

Также к инструменту можно приобрести различные пики для разрушения твердых пород. Например, пика П-41 и П-31 используются для разрушения асфальта, а П-11 подойдет для более твердого материала: гранита, мерзлого грунта, кирпичных стен.

Необходимо обращать внимание на характеристики изделия перед его покупкой. Ведь от этого зависит дальнейшее приобретение необходимого комплектующего.

Например, устройство типа МО способно справиться с наиболее прочными породами (бетоном). А вот МС применяется для разрушения более слабых пород. Это обуславливается различием в конструкции: у первого воздухораспределительный узел оснащен клапаном-пятаком, а второй — шариком стальным.

Помимо этого, тип МС производится из композитного материала, что делает инструмент намного легче.

Для приобретения необходимого пневматического отбойного молотка с комплектующим можно обратиться к консультантам. Цена на товар приемлемая, за счет чего можно купить товар с учетом ваших финансовых возможностей.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!