Предназначение сельскохозяйственной техники

Развитые технологии во всех областях жизни предусмотрели и облегчение сельскохозяйственных работ, разработав различную технику, в состав которой входят культиваторы, занимающие в этой области приоритет. 

Эти устройства используют для хозяйственных нужд, обрабатывая почву. Заменив древние плуги и сохи, современные механические инструменты подготавливают почву для семенных посевов, а также с успехом с их помощью ухаживают за всходами, удаляя сорняки.

Модифицированный культиватор качественно рыхлит почвенный покров, удаляет нежелательные растения, скучивает землю, сохраняя при этом ее влажность. Работы на дачных участках, в фермерских хозяйствах, выполнятся быстро и качественно. Для этого необходимо своевременно приобрести необходимое оборудование к мотоблоку, трактору. 

Устройства КПС по своему предназначению разделяют:

— культиватор паровой, выполняющий сплошную обработку грунта. С их помощью рыхлят грунт перед посевом семян, ликвидируют сорняки.
— пропашная модель, используется для междурядной культивации и подкормки всходов.
— механизм садовый, лесной и противоэрозионный относят к особой группе, они обеспечивают наиболее качественную культивацию, абсолютно удаляя сорняки.

Все о культиваторах, марках моделей и их приобретению можно узнать здесь: — http://voshod.ua/production/cat/4/31/.

Прицепным агрегатом КПС-4Пм подготавливают почву для посева семян с глубоким возделыванием земли, его можно устанавливать на трактор с тяговым классом 1,4. 

Он прост в эксплуатации и обладает хорошими техническими характеристиками:

— равномерно обрабатывается грунт, захватывая ширину и длину участка;
— образуется ровный пласт грунта с частичным уплотнением;
— элементы практически не забиваются растительностью;
— жесткость и прочность конструкций;
— обработка почвы происходит с высокой производительностью.

Благодаря прочности рамы культиватор обладает высокой надежностью при небольшом весе конструкции. Жесткая сцепка механизма позволяет параллельно поднимать и опускать агрегат при необходимости произвести разворот во время работы. Как вы понимаете, все предельно просто и понятно, самое главное точно соблюдать все советы и рекомендации, которые дают специалисты. В таком случае, вы гарантированно приобретете качественную спецтехнику, которая прослужит вам долгие годы не ломаясь.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!