Полотенцесушитель: какие есть особенности?

Полотенцесушитель: какие есть особенности?

Аппарат, предназначенный для отопления ванной комнаты, называется полотенцесушителем. 

Помещение, где мы совершаем водные процедуры, подвержено большой влажности, что бы избавляться от излишней влаги, устанавливают полотенцесушитель. А еще, в зимнее время года прибор служит для отопления, а летом на нем сушат мелкие вещи и естественно полотенца.

В магазинах сантехники и на специализированных рынках предоставлен большой ассортимент отопительных приборов для ванных комнат. Причем, приборы отечественного производителя, по качеству, не уступают зарубежному производителю. Дешевые змеевики изготовляют из алюминия и меди, те, которые дороже – из нержавеющей стали. В настоящее время очень востребованы электрические полотенцесушители, которые обладают целым рядом больших преимуществ, главное, что им не нужна специальная установка.

Приобрести отопительные приборы для ванной комнаты можно на сайте: http://www.artkeramika.dp.ua/polotentsesushiteli.html там можно подобрать, как водяные полотенцесушители, так и электрические и комбинированные. Как следует из названия, водяные приборы подключаются к трубе с горячей водой, электрические нагреваются от сети электричества, а комбинированные могут быть подключены к горячей воде, и работать от сети. Цена комбинированного прибора несколько дороже остальных. 

В любом случае, следует уточнять, прошел ли прибор испытание давлением, от этого зависит качество, и гарантия бесперебойной работы. Срок эксплуатации прибора в большой зависимости от материала, из которого он изготовлен. Наиболее долговечный материал, который не боится коррозии, имеет высокую прочность – это нержавеющая сталь, полотенца из нержавейки имеют самый большой срок службы.

Стоит обратить внимание на электрический полотенцесушитель, поскольку он независим от расположения водопровода, расположить его можно в любом удобном месте, Электроприбор прост в установке, не ржавеет и ни протекает, имеет терморегулятор, вы сами можете регулировать температуру. Обязательно потребуйте сертификат соответствия, который дает разрешение на установку прибора в помещение, которое постоянно подвергается влажности.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!