Советы для дома - как выбрать подходящие жалюзи

В современном мире жалюзи стали традицией оформления окон. От этого напрямую зависит уют в доме. У многих часто встает вопрос: а какие жалюзи всё-таки лучше?
Самое главное различие, по которому можно сравнивать жалюзи – это их вид. В основном они делятся на жалюзи с горизонтальным расположением ламелей или с вертикальным. На официальном сайте https://jaluzi-service.com.ua/verticalnie-zhaluzi.html компании «Жалюзи-Сервис» можно более детально ознакомиться со спектром услуг по заказу жалюзи на окна.

Как сделать выбор: вертикальные и горизонтальные?

Горизонтальные жалюзи складываются снизу вверх. Из недостатков можно выделить то, что они быстро ломаются, если механизму приходится постоянно работать. Поэтому, если вы уверены, в том, что вам придется часто их складывать, то остановите свой выбор на вертикальных. Так же можно выделить тот факт, что на горизонтальных пластинах пыль скапливается гораздо больше, чем на вертикальных жалюзи.

Вертикальные жалюзи могут складываться в двух разных направлениях. Стоит выбирать жалюзи, складывание которых не будет мешать доступу к окну. Также для раздвигания пластин потребуется гораздо меньше сил, в сравнение с тем, чтобы поднять горизонтальные жалюзи. Для старших поколений и для людей с ограниченными возможностями такой вариант подойдет больше.
Во внимание стоит брать и то, из какого материала сделаны жалюзи.

Вертикальные жалюзи — это новинка для многих людей. С точки зрения полезности они делают потолки выше, придают особенную изюминку интерьеру. По качеству они ничем не уступают горизонтальным, что делают их привлекательными для владельцев домов и офисов. Вместе с пластиковыми окнами такие жалюзи смотрятся стильно, каждый день радуя своей изящностью владельца.

Свет они пропускают хорошо независимо от того в какой комнате их повесить. Есть множество разновидностей материалов, из пластика, из ткани, дерева, разукрашенные яркие. Подобрать по стилю можно в любую квартиру, смотрятся необычно. Но еще один важный момент, на них совершенно не собирается пыли, по своей чистоте они превосходят другие виды. Они открываются если нужно большое количество света в помещении. Их легко закрывать если сильно яркий свет за окном.

Значение материала в выборе жалюзи

Для ленивых придумали пластиковые жалюзи. Они почти не требуют ухода, но пластик очень сильно реагирует на тепло, поэтому не стоит удивляться, если жалюзи погнутся.
Жалюзи из алюминия хорошо сочетаются с пластиковыми окнами, они гораздо прочнее пластиковых и совершенно не боятся теплового воздействия. Но, к сожалению, могут громко стучать на сквозняке.

Жалюзи из ткани не идеально защищают от солнечного света, но на производстве на них наносится специальное покрытие, которое защищает жалюзи от пыли. Это облегчает жизнь, ведь мойка жалюзи – не самое простое дело.
И последнее – деревянные жалюзи. За такие жалюзи придется выложить круглую сумму.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!