Основные правила выбора обоев

Основные правила выбора обоев

Правильно подобрать обои для комнаты, значит создать в ней неповторимый дизайн и уют. 

Существуют несколько общих правил по выбору обоев для всех комнат в жилом помещении.

Особенности подборки обоев:

1.    Перед покупкой необходимо приложить обои к стене, чтобы представить визуально, как они будут смотреться на стене. Рулон раскатывается в длину до 2-х метров, и смотреть со стороны нужно на расстоянии 1 до 20м. Либо можно использовать обойное зеркало, на который вешается рулон и через отражение просматривается стена с обоями.
2.    Иногда дизайнеры обоев сразу представляет в комплекте несколько правильно сочетающихся между собой обоев (один тип рулона может быть с рисунком, а второй однотипный). Комбинировать между собой лучше всего обои одной текстуры.
3.     Для каждой комнаты должен подбираться свой тип обоев. Для спальни и детской лучше всего приобретать дышащие обои, а виниловые лучше использовать в хорошо проветриваемых помещениях.
4.    Приобретая обои, просите сертификат качества на продукцию и насколько они соответствуют экологичным стандартам.
5.     Если площадь комнаты составляет около 20м2, то в ней лучше использовать обои с крупным узором или рисунком.
6.    В комнаты, имеющие небольшую площадь и высокие потолки лучше всего приобретать обои с вертикальными ярко выраженными полосками.
7.    Также следует учитывать количество окон в комнате и если они выходят на северную часть, то в комнате клеятся обои темных тонов, а если на южную, то лучше использовать оттенки холодных тонов.

Купить обои в Украине можно в любом строительном супермаркете. Следует помнить, что лучше всего приклеиваются на стены недорогие обои, так как имеют легкую бумагу в основании.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!