Новая ванная комната – это может каждый

Новая ванная комната – это может каждый

Ремонт под лозунгом «сделай сам» — не только финансовая выгода.

Это ещё и кропотливая подготовка, чтение специальной литературы, приобретение материала и инструментов. В случае с ремонтом в ванной необходимыми помощниками станет разводной ключ, разные типы ножей и шпателей, уровень для укладки плитки.

Обновление ванной комнаты традиционно начинается с удаления старой плитки. Оно должно проводиться осторожно, с соблюдением мер безопасности. Следующий шаг – демонтаж сантехники и ванны, перед которым необходимо перекрыть краны подачи горячей и холодной воды, а также убрать смесители. Кроме этого, необходимо заранее купить качественные и недорогие полипропиленовые трубы — http://akvalend.ua/catalog/truby-i-fitingi/truby-polipropilenovye.

Выгодный обмен

Зачастую ремонт в ванной не обходится без замены устаревшей чугунной или стальной сантехники. Их сменяют пластиковыми или металлопластиковыми образцами. Последние отличаются долговечностью и не требуют специальных навыков для монтажа. Трубы гнутся в любом направлении и не нуждаются в сварке на стыках.

Главная героиня

В небольших помещениях ванну традиционно ставят у одной из стен. Но в современной просторной ванной комнате её можно установить в центре, создав особую атмосферу шикарного особняка.

Ванна в углу – хороший вариант для экономии пространства и финансов. Ведь отделочные материалы не будут использоваться там, где стоит ванна.
Перед установкой ванну нужно перевернуть, чтобы прикрепить к её дну ножки. После того, как ванна займёт нужное место, зазоры между трубами и стеной обрабатываются герметиком, устойчивым к влаге. Часто для дополнительной защиты используются пластиковые бортики.

После ванны на свои места становится раковина со смесителями. Один из новых трендов сегодня – локтевые медицинские смесители. Длинная хирургическая ручка позволяет включать, выключать и регулировать поток воды движением локтя или запястья. По этой причине медицинские смесители называют локтевыми. Удобство использования сделало локтевой смеситель популярным вариантом как для ванных, так и для кухонь.

Плитка: секреты укладки

Финальным штрихом в обновлении ванной станет укладка керамической плитки. Стоит помнить о том, что начинается укладка у нижнего края стены. Дозированность кладки и постоянная проверка уровнем – залог качественной работы.

Рейка для регулирования уровня размещается у пола. Стены вертикально размечаются, чтобы можно было без труда проверить ровность уложенной плитки. Не стоит экономить на плиточном клее и затирке, которая обезопасит все межплиточные швы.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!