Напольный пластиковый плинтус с кабель каналом

Напольный пластиковый плинтус с кабель каналом

Если раньше в наших домах и общественных зданиях применялся в основном напольный деревянный плинтус, то сейчас всё чаще используется пластиковый аналог, имеющий множество неоспоримых преимуществ.

Изготавливается пластиковый плинтус из вспененного поливинилхлорида. Такой плинтус отлично подходит для обрамления напольных покрытий различного вида. Преимущества пластиковых плинтусов очевидны. Изделиям из пластика не нужна дополнительная обработка, в частности, покраска. Поверхность пластикового плинтуса идеально гладкая, что повышает его эстетические свойства. Привлекательный внешний вид можно считать явным преимуществом пластиковых плинтусов. Купить кабельно-проводниковую продукцию можете на сайте energokomplekt-krim.ru 

Отметим, что плинтус напольный, поскольку изготовлен из вспененного ПВХ, имеет легкий вес, он удобен в монтаже. Высокая влагостойкость пластиковых изделий позволяет эффективно использовать плинтус в помещениях с высоким уровнем влажности. На него не влияют перепады комнатной температуры. Такой плинтус не нуждается в особом уходе, его легко и удобно чистить, он устойчив к применению любых средств бытовой химии, стоек к воздействию растворителей. Материал, из которого производят плинтус, экологичен, нет никаких ограничений по применению плинтусов в жилых зданиях, в детских и медицинских учреждениях.

В жилых помещениях и офисных зданиях обычно применяется плинтус с кабель каналом. Конструкция такого плинтуса дает возможность скрыть все кабели, которые прокладываются вдоль стены. Тем самым напольный плинтус позволяет придать помещению больше эстетичности – многочисленные провода (электропроводка, телефонный кабель, антенный провод и др.) остаются невидимыми. Если возникает необходимость заменить проводку или проложить дополнительный кабель уже после установки плинтуса, то для этого его не нужно демонтировать. Базовая планка остается на месте, а доступ к проводке обеспечивается снятием маскирующего элемента плинтуса. 

Достоинства пластикового плинтуса связаны также и с тем, что он эластичен, поэтому пластиковая напольная планка легко монтируется на любую поверхность стен. Своими краями плинтус ровно прилегает к стене. На стену с явными неровностями клипсы (элементы крепления) устанавливают почаще, что предотвращает отход плинтуса от стены. Между стеной и плинтусом, также как и между полом и плинтусов не образовываются щели. Таким образом, скрываются неровности стен и полов. К тому же, отсутствие щелей предотвращает накопление пыли и грязи, что выгодно отличает плинтус пластиковый от деревянного.


Крепится плинтус к стене, при монтаже могут использоваться гвозди, саморезы, жидкие гвозди. Существенно облегчает монтаж и добавляет эстетичности плинтусам использование декоративных элементов: внутреннего и внешнего угла, переходника, заглушки. В настоящее время имеется возможность широкого выбора формы и расцветки плинтусов из пластика. Цветовая гамма пластиковых изделий очень разнообразна. Каждый потребитель может подобрать требуемую расцветку, будь то серый жемчуг или гранит, красное дерево или дуб, сосна или клен.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!