Краткое знакомство с подъемниками для высотных работ

Краткое знакомство с подъемниками для высотных работ

Трудоемкость ремонтных или строительных работ едва ли стоит отрицать. Без применения специализированной техники они были бы попросту невозможны.

Высотное же строительство, пожалуй, начинается с приобретения требуемого оборудования. В частности, подъемников. Их выбор сопряжен с пересмотром ряда важных параметров.

  • Высота, на которой работы будут проводиться
  • Какие это будут работы
  • Какие по весу грузы нужно будет поднимать
  • Каковы габариты и покрытие строительной площадки

Если речь идет о подъеме грузов весом до 2,6 тонн, а максимальная высота работ составит 20 метров, то оптимальным решением станет ножничный подъемник. Помимо работ по ремонту и возведению зданий используется для транспортировки грузов внутри складских помещений.

Среди положительных качеств повышенная устойчивость, надежная фиксация люльки. Бывают самоходные и несамоходные ножничные подъемники. Первые могут работать от электричества или от дизельного топлива.

Если работы проводятся на высоте до 40 метров, возможно использование телескопического подъемника. Грузоподъемность данного типа устройств весьма ограничена и составляет всего 250 кг. Устройство предназначено для автономного функционирования, что достигается за счет наличия дизельного двигателя.

Незаменим при необходимости обеспечить строго горизонтальный вылет стрелы, которая в свою очередь фиксируется на изгибе. Подъемник способен поворачиваться на 360 градусов.

Отличительная особенность фасадного подъемника заключается в его компактности, обеспечиваемой сборным типом конструкции. Используется для проведения фасадных работ (утепление, ремонт, покраска, декорирование) на высоте до 150 метров. Наличие добавочных секций обеспечивает расширение платформы до 6 метров. Также подъемник комплектуется страховочными тросами.

При покупке строительного оборудования стоит отдавать предпочтение производителям. В этом случае вы максимально быстро получите, лицензию и разрешительные документы.

Ориентируясь при выборе подъемника на его стоимость, следует помнить, что ее формирует качество материала исполнения и особенности модели.

Мы ориентированы на работу с клиентом, а потому предоставляем услуги по установке нашего оборудования. Также при необходимости мы обучим ваших сотрудников основным принципам работы с новой техникой.

Наша компания также является поставщиком расходных материалов и запчастей ко всему спектру своей продукции.

Свяжитесь с нами, и вы получите исчерпывающие ответы на все ваши вопросы.


 

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!