Преимущества и сфера применения профильной трубы

Профильной трубой принято именовать металлопрокатную продукцию, что изготавливается из аналогичных конструкций круглого сечения.

Однако профильный прокат может иметь несколько иной тип:

  • овальный и многогранный;
  • квадратный и прямоугольный.

Именно это является отличительной характеристикой такой продукции. Каждая профильная конструкция имеет определенную классификацию. И связана последняя с ее размерными характеристиками. Речь идет об отрезке, толщине сечения, величине стенки.

На официальном сайте https://www.maxima-metall.dp.ua/products/truba-besshovnaya-stalnaya-goryachekatanaya.html компании «Максима Металл Сервис» представлен большой ассортимент металлопроката. На сайте можно ознакомиться с обширным каталогом продукции и воспользоваться выгодными предложениями.

Такие трубы весьма востребованный товар на рынке строительных материалов. И этому есть свое объяснение.

  • Во-первых, это небольшой вес. Что позволяет использовать материал в конструкциях, маленькая масса которых имеет принципиальное значение.
  • Во-вторых, это повышенные показатели прочности. Благодаря особенностям устройства трубы и ее сечению, конструкция способна выдержать значительные нагрузки.
  • В-третьих, это высокие показатели износостойкости, особенно к физическим, аэродинамическим процессам и климатическим условиям.
  • В-четвертых, это универсальность. Правильным образом подобранная профильная труба может стать отличным составляющим элементом для более сложных конструкций.
  • В-пятых, это приемлемая стоимость.
  • В-шестых, это удобный способ создавать конструкции больших размеров.

Для соединения различных отрезков используют:

  • сварку;
  • винтовые переходники.

Этот вариант проката имеет отличную способность увеличивать прочность готовых изделий, если требуется соединение труб на изгиб либо излом.

Наиболее популярная сфера использования материалов — это строительство и жилищно-коммунальное хозяйство. В повседневной жизни такие приспособления можно увидеть в заборах, на рекламных щитах, вывесках, в витринах или в сборке металлической двери.Большую востребованность имеет прокат с прямоугольным и квадратным сечениями. Это связано с его физическими свойствами и повышенной экономичностью использованных материалов. В этом случае можно сэкономить до 25%. Также такие системы удобно использовать на плоских или прямолинейных поверхностях. В этом случае ценятся такие стройматериалы за высокую прочность на изгиб.

Профильные трубы относятся к высокотехнологичным вариантам металлопроката. И это обусловлено особенностями их производства.

Не менее важный аспект — эстетичный внешний вид. C помощью такого проката можно скрыть мелкие недостатки стен или прочих поверхностей. И это является причиной того, что выбор строителей падает именно на такие конструкции.

Указанные преимущества обуславливают повышенную потребность в использовании этого вида металлопроката.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!