Как застеклить балкон с минимальными затратами?

Как застеклить балкон с минимальными затратами?

При ремонте балкона самое важно значение самого балкона. А точнее каким он должен быть. 

Если же вы хотите прибавить места за счёт балкона, или же он будет выполнять стандартную функцию коморки. А может и какие-то другие, придуманные вами, функции.

Если балкон будет выполнять роль коморки, то на оформления стен можно вообще не тратится, замазать штукатуркой, чтобы сам балкон не развалился и все. А вот на окна потратится, придётся. Хоть и не так много. Для балкона-коморки вполне подойдёт холодный тип остекления. Это такие окна, которые не термостойкие, то есть они будут пропускать холодный воздух, и зимой на балконе будет ненамного теплее чем на улице. Однако ниже нуля температура на балконе все же опускается редко. Так что вещам, которые там лежат ничего не станется. Обратите внимание на то, что для заказа качественного и недорого остекления, необходимо обращаться в специализированную компанию — http://okna-kiev.com.ua.

Для холодного застекления чаще всего выбирается алюминиевый профиль торговой марки Provedal, которая является ведущей маркой холодных окон. Конечно существуют и другие хорошие марки, например, AGS или Alutech. Здесь только вы можете выбрать. Самая большая проблема в установке этого самого алюминиевого профиля. Хоть он и стоит дешевле чем обычные метало-пластиковые или деревянные окна – в установке он гораздо сложнее. Поэтому перед тем как покупать фурнитуру, ознакомьтесь с инструкцией по её установке. Убедитесь, что сможете самостоятельно её установить.

Установка окон считается достаточно трудной задачей в строительстве, но наем людей дело достаточно дорогое, поэтому куда проще купить не особо сложные в установке деревянные окна.

Если же вы решили сделать балкон жилой зоной, придётся потратится не только на хороший ремонт, а ещё и на тёплое застекление. Для такого типа застекление лучше всего приобрести метало-пластиковый профиль. Он самый дешёвый среди тёплых окон, и самый простой в установке.

Для лучшего удержания тепла можно воспользоваться специальными плёнками, которые помогут вам не только очень качественно утеплить балкон, но и в летнее время не будут пропускать прямые солнечные лучи, что будет препятствовать выгоранию цветов и уменьшать температуру на балконе.

Как бы вам не хотелось сэкономить, но ремонт должны проводить профессионалы. Только тогда ваш ремонт будет качественным и красивым.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!